Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 229 al 240 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 230 Luigi Bartolini, Nobile fagiano.1954Acquaforte. mm 125x232. Foglio: mm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 231 Luigi Bartolini, Strada d'Ancona.1931Acquaforte su carta Cina. mm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 232 Edmund Ludwik Bartłomiejczyk, Ragazza con secchi.1925Xilografia... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 233 Marina Battigelli, Negazione di Pietro. Puntasecca. mm 200x245. Foglio:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 234 Aubrey Beardsley, Serie completa di 8 tavole per The Lysistrata of... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 235 Paul Emile Berthon, Notre Dame. Litografia a colori. mm 565x420. Foglio:... Stima 460,00 / 920,00 €Base d'asta 460,00 € Lotto 236 Paul Emile Berthon, Le livre de Magda.1898Litografia a colori. mm... Stima 550,00 / 1.100,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 237 Lino Bianchi Barriviera, Carnasciale (Le maschere... Stima 650,00 / 1.300,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 238 Lino Bianchi Barriviera, Lotto composto di 2 acqueforti. 1) L'orchidea... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 239 Lino Bianchi Barriviera, Due figure che conversano sulla strada, alberi... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 240 Lino Bianchi Barriviera, Nalùt, il castello.1937Acquaforte su zinco. mm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 241 Lino Bianchi Barriviera, Lotto composto di 2 acqueforti.19401) IV... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 229 al 240 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >