Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 169 Domenico Piola [attribuito a], Compianto sul Cristo morto.Matita... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 170 Giuseppe Santi [attribuito a], Studio per lunetta con due amorini... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 171 Ferdinando Suman, Battaglia diabolica.Penna e inchiostro nero su carta... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 172 Lodewijk Toeput (Il Pozzoserrato) [attribuito a], Paesaggio... Stima 380,00 / 760,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 173 Carlo Antonio Tavella, Scena pastorale (r). Pescatore in un paesaggio... Stima 360,00 / 720,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 174 Scuola veneta del XVI secolo, Ecce Homo.Olio su tela. cm 70x57,5. Il... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 175 Anonimo del XVII secolo, Cristo coronato di spine con scettro di... Stima 420,00 / 840,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 176 Anonimo del XVII secolo, Lucrezia romana.Olio su tela. cm 93x73. Dipinto... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 177 Anonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica... Stima 2.200,00 / 4.400,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 178 Johann Baptist Drechsler, Vaso di fiori e cavallo.1779Olio su tavola. cm... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 180 Marco Ricci [cerchia di], Paesaggio boschivo con figure.Olio su... Stima 2.200,00 / 4.400,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 181 Christian Seybold [cerchia di], Ritratto di dama con fiori in... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 169 al 180 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >