Lotto 73 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Dessin de feu, 2010 Acrilico, fiammiferi e combustione su tela, cm. 30x30 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 74 Angelo Davoli ( ) Interno 29, 2003 Olio su tavola MDF, cm. 40x40 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 75 Toxic (Torrick Ablack) (Bronx 1965 ) Senza titolo, 2002 Olio e spray su tela, cm. 52x50 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 76 Hermann Nitsch (Vienna 1938 ) Senza titolo, 2006 Sangue, pastelli ad olio e collage su tela, cm. 50x50. Firma e data in basso a destra. Certificato di Autenticità a cura di Arteficium Kunstagentur, René Schmitt, su foto. Certificato di Provenienza Artesegno, Udine con foto. E- mail di conferma di Autenticità della Fondazione Morra. E- mail di conferma di Autenticità del Museo Nitsch di Napoli.
Lotto 77 Pino Pinelli (Catania 1938 ) Senza titolo, Pittura su cartoncino di cm. 16,8x11, applicato su carta irregolare, cm. 30x23. Sul verso: firma e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 78 Antonio Corpora (Tunisi 1909 2004) Senza titolo, Acquerello su carta, cm. 51x36. Firmato in basso a destra.
Lotto 79 Arturo Carmassi (Lucca 1925 Empoli, Fi 2015) Senza titolo, 1981 Olio e catrame su cartone, cm. 25x20. Firma, data e dedica a persona in basso.
Lotto 80 Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938 ) Profili, 1968 Collage e tecnica mista su cartone, cm. 71,5x51 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto, con timbro Galleria Meta, Firenze.
Lotto 81 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935 Roma 2017) Doppio segno, 2011 Tecnica mista su carta, cm. 45,2x30,5 Sul verso: Etichetta "Archivio Vincenzo Balsamo".
Lotto 82 Riccardo Guarneri (Firenze 1933 ) Senza titolo, Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 56x77. Firmato in basso al centro. Autentica dell' Artista su foto.
Lotto 83 Fernando De Filippi (Lecce 1940 ) L'Albero del poeta 1, 2000 Acrilico su tela, cm. 100x70. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Archivio Arté su foto, con Archivio n° 0344FFOO02.
Lotto 84 Antonio Baccarin (Cavarzare (Ve) 1954 ) Senza titolo, 2004 Acrilico su tela e arrotolamento con fibra di carbonio e Kevlar, cm. 64x40,5x4,5 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.