Lotto 205 Zoran Antonio Music (Gorizia 1909 Venezia 2005) Allegoria, 1957 Acquaforte di cm. 10,5x4,5 su carta di cm. 12x8. Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Macchi, Pisa, con descrizione, timbri e scritto di Garanzia e di Autenticità.
Lotto 206 Raul Ubac (Cologne 1910 Dieudonne, Oise 1985) Senza titolo, 1958 Litografia su carta, cm. 40x30, es. 10/25. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 207 Emilio Vedova (Venezia 1919 2006) Senza titolo, Litografia su carta, cm. 48x60, es. p.a. Firmato in basso al centro.
Lotto 208 Franco Angeli (Roma 1935 1988) Isabella, 1972 Litografia a colori su carta, cm. 68x86, es. 386/500 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Autentica "Archivio Franco Angeli", Roma, su foto con Archivio n° L-090317/86 datato 14 Marzo 2017.
Lotto 209 Enzo Cucchi (Morro d'Alba (An) 1949 ) Senza titolo, 1994 Fotolitografia su cartoncino, cm. 68x96, es. P.A. Sul verso: firma e data.
Lotto 210 Guillaume Corneille (Liegi 1922 Auves-Sur-Oise 2010) Senza titolo, 1975 Litografia su carta, cm. 70x50, es. XIII/XVI Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Provenienza "Saletta d'Arte Viviani", Pisa, su foto.
Lotto 211 Enrico Baj (Milano 1924 2003) SPQR, 1973 Acquaforte e acquatinta cm. 34,5x28,5, su carta di cm. 50x40, es. 60/80 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto 212 Agostino Bonalumi (Vimercate (Mi) 1935 2013) Senza titolo, Acquaforte e acquatinta di cm. 17x13, su carta di cm. 23x16, es. 24/100 Firma e timbro a secco Galleria d'Arte contemporanea La Scaletta" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 213 Alberto Magnelli (Firenze 1888 Parigi 1971) Composizione, 1970 Litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: Il Bisonte - Catalogo Litografie e Incisioni Originali, tav. 482. Bibliografia: "Magnelli - L'Oeuvre gravé, Parigi, 1980, p. 17 .n. 30, p. 48, 50. Certificato di Autenticità "Il Bisonte, Stamperia d'Arte Grafica Contemporanea", Firenze, con timbro.
Lotto 214 Mauro Reggiani (Nonentola (Mo) 1897 Milano 1980) Composizione, Litografia su carta, cm. 60x75, es. 129/130 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 215 Agostino Bonalumi (Vimercate (Mi) 1935 2013) Composizione , 1970 Litografia su carta, cm. 80x70, es. 2/90 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.