domenica 24 settembre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 215
    Lotto 1

    Paul Kostabi (Whittier 1962 ) Slim this guy down, Tecnica mista su cartoncino, cm. 35,5x28. Firmato in basso al centro.

    Lotto 2

    Mario Schifano (Homs 1934 Roma 1998) Senza titolo, 1978-81 Smalto e collage su carta, cm. 100x70. Firmato in basso al centro. Certificato di Autentica e Archiviazione dell'Archivio Mario Schifano (Monica Schifano) con foto e n° 03114160416 dell'Aprile 2016.

    Lotto 3

    Stefano Turrini (Figline Valdarno 1951 ) Triangolo rosso organico, 2014 Acrilico e tecnica mista su cartone, cm. 79x79 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 4

    Franco Costalonga (Venezia 1933 ) Qm , 2008 Cilindretti tu tavola cm. 20x20 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 5

    Edoardo Franceschini (Catania 1928 Varese 2006) Senza titolo, 1980 Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma e data.

    Lotto 6

    Stefano Sabà (Venezia 1966 ) Tensostruttura, 2008 Accumulazione e tecnica mista di cm. 70x60X12 Sul verso: firma e data. Bibliografia: "Stefano Sabà, La geometria che emoziona", a cura di Stefania Carrozzini, ediz. Grafiche Liberalata, Mestre.

    Lotto 7

    Lorenzo Piemonti (Carate (Mi) 1935 2015) Cromoplastico 1871, 1989 Acrilici su due pannelli nobilitati, cm. 38x76 Firma e data sul lato destro. Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con descrizione Autentica dell'Artista su foto con n° 861.

    Lotto 8

    Leonida De Filippi (Milano 1969 ) Senza titolo, Smalto su tela, cm. 70x100 Certificato di Provenienza Artesegno, Udine con foto.

    Lotto 9

    Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 ) Notte di San Lorenzo, 2017 Tecnica mista su cartone, cm. 50x70. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Oltre Mare Arte". Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 10

    Luca Alinari (Firenze 1943 ) Senza titolo, 2002 Acrilico e tempera su carta applicata su tavola, cm. 21x29 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Archivio Alinari con firma e descrizione.

    Lotto 11

    Mirko Baricchi (La Spezia 1970 ) Ameth, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 20x20x5 Titolo in basso al centro; Sul verso: firma e data.

    Lotto 12

    Ennio Finzi (Venezia 1931 ) Il verso del colore in azzurro, 2012 Olio su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 1 al 12 di 215

da Sabato 16 a Venerdì 22 Settembre
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00