SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0333 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 4 maggio 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 44 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 144 Roberto Crippa 1921-1972 CACTUS firmato, intitolato e datato 1962 sul retro... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 145 Alberto Burri 1915 - 1995 SENZA TITOLO firmato, dedicato e datato 79... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 146 Roberto Crippa 1921-1972 SENZA TITOLO firmato e datato '62 sul retro collage... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 147 Alik Cavaliere 1926-1998 ALBERO CON FRUTTI ROSSI bronzo, terracotta, sassi cm... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 148 Atanasio Soldati 1896 - 1953 NATURA MORTA firmato olio su tela cm 46x55... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 149 Fausto Melotti 1901 - 1986 TEMA E VARIAZIONI II - VARIAZIONE N. 5 firma... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 150 Osvaldo Licini 1894 - 1958 ANGELO tempera su carta applicata su tela cm... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 151 Lucio Fontana 1899 - 1968 SEI STUDI firmato matita, china e acquerello su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 152 Giulio Turcato 1912 - 1995 LA PELLE firmato tecnica mista su tela cm 120x160... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 153 Tancredi 1927 - 1964 SENZA TITOLO firmato tecnica mista su carta cm 69x94,5... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 154 Giuseppe Capogrossi 1900 - 1972 SUPERFICIE 376 firmato, intitolato e datato... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 155 Giuseppe Capogrossi 1900 - 1972 SUPERFICIE CP/911 firmato tempera su carta... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >