SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0333 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 4 maggio 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 44 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 132 Mario Schifano 1934 - 1998 SENZA TITOLO firmato tempera, collage e matita su... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 133 Franco Angeli 1935 - 1988 BELLA CIAO firmato, intitolato e datato 1964 sul... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 134 Domenico Bianchi N. 1955 SENZA TITOLO cera e inchiostro su tegola cm 81,4x61... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 135 Mario Schifano 1934 - 1998 PAESAGGIO ANEMICO firmato sul retro smalto su tela... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 136 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE firmato buchi e graffito su carta... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 137 Lucio Fontana 1899 - 1968 STUDIO PER CONCETTO SPAZIALE firmato e datato 62... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 138 Lucio Fontana 1899 - 1968 STUDIO PER LITOGRAFIA firmato tempera e china su... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 139 Mario Schifano 1934 - 1998 ESTERNO GRANDE firmato, intitolato e datato 62... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 140 Jannis Kounellis 1936 - 2017 SENZA TITOLO tempera su carta cm 64,5x99... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 141 Enrico Castellani N. 1930 SENZA TITOLO firmato e datato 64 carta a rilievo cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 142 Afro 1912 - 1976 SENZA TITOLO firmato tempera e gouache su carta applicata su... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 143 Domenico Gnoli 1933 - 1970 CASA ROSSA firmato e datato 58 tempera e sabbia su... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >