SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0333 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 4 maggio 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 44 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 119 Turi Simeti N. 1929 3 OVALI GRIGI firmato e datato 1992 sul retro acrilico su... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 120 Getulio Alviani N. 1939 SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE firmato, iscritto e... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 121 Michelangelo Pistoletto N. 1933 LA VENERE CON LA PIPA firmato, numerato 22/60... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 122 Giorgio Griffa N. 1936 VERTICALE firmato, iscritto GALLERIA 71-019 e datato... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 123 Alighiero Boetti 1940 - 1994 VERBA VOLANT SCRIPTA MANENT firmato, dedicato e... Stima 22.000,00 / 28.000,00 € Lotto 124 Christo N. 1935 RUNNING FENCE (PROJECT FOR SORONA COUNTY AND MAXIN COUNTY,... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 125 Alighiero Boetti 1940 - 1994 IL SILENZIO È D'ORO firmato e datato 1988 sul... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 126 Alighiero Boetti 1940 - 1994 IL SILENZIO È D'ORO firmato, iscritto e datato... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 127 Marcello Lo Giudice N.1957 EDEN UNIVERS firmato, intitolato e datato 2014 sul... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 128 Jannis Kounellis 1936 - 2017 SENZA TITOLO firmato sul retro piombo, putrelle... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 129 Alighiero Boetti 1940 - 1994 AEREI firmato e datato 1983 sul retro biro su... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 131 Alighiero Boetti 1940 - 1994 ZUCCHERO SALE firmato e datato ESTATE 73 sul... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >