SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0333 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 4 maggio 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 44 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 106 Alighiero Boetti 1940 - 1994 SENZA TITOLO (E’ POSSIBILE GALLEGGIARE ORE... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 107 Alighiero Boetti 1940 - 1994 CALENDARIO firmato collage e matita su carta cm... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 108 Alighiero Boetti 1940 - 1994 CLASSIFYING THE THOUSAND LONGEST RIVERS IN THE... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 109 Alighiero Boetti 1940 - 1994 ACQUOLINA IN BOCCA firmato; firmato e datato... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 110 Alighiero Boetti 1940 - 1994 EXTRA STRONG (DUE IN UN SENSO UNO IN SENSO...)... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 111 Alighiero Boetti 1940 - 1994 L'INSENSATA CORSA DELLA VITA firmato,... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 112 Mario Schifano 1934 - 1998 SENZA TITOLO firmato sul retro smalto su tela, 2... Stima 90.000,00 / 120.000,00 € Lotto 113 Piero Dorazio 1927-2005 ENTRANDO firmato, intitolato e datato 1968 sul retro... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 114 Max Bill 1908 - 1994 FARBDUCHDRINGUNGEN UM VIERTEILIGES ZENTRUM firmato,... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 115 Richard Paul Lohse 1902 - 1988 DREI HORIZONTALE GROUPPEN MIT DIVGRIMEM... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 117 Agostino Bonalumi 1935-2013 GRIGIO firmato sul retro tela estroflessa e... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 118 Ettore Spalletti N. 1940 IMPASTO DI COLORE ECO ROSSO-AZZURRO, GIRANDOLA... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >