SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0333 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 4 maggio 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 44 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 38 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE firmato terracotta dipinta, buchi... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 39 Giorgio Morandi 1890 - 1964 NATURA MORTA firmato olio su tela cm 30,5x30,7... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 40 Lucio Fontana 1899 - 1968 CROCIFISSIONE siglato, iscritto M.G.A. e datato 48... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 41 Lucio Fontana 1899 - 1968 SAN JUAN intitolato; siglato sul retro terracotta... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 42 Piero Dorazio 1927 - 2005 SEMPREVERDE firmato; firmato, intitolato e datato... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 43 Yayoi Kusama N. 1929 NETS NO 72 firmato, intitolato e datato 1997 sul retro... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 44 Rodolfo Aricò 1930-2000 AREA B firmato e datato 1973 sul retro acrilico su... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 101 Alighiero Boetti 1940 - 1994 UNA PAROLA AL VENTO DUE PAROLE AL VENTO TRE... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 102 Vincenzo Agnetti 1926 - 1981 ELISABETTA D'INGHILTERRA firmato e datato 76 sul... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 103 Gianfranco Baruchello N. 1924 ADDIO ALLA TERRA REGINA MAUD firmato; firmato,... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 104 Emilio Isgrò N. 1937 GIULIO ANDREOTTI firmato e datato 1978 sul retro... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 105 Arnaldo Pomodoro N. 1926 ASSE DEL MOVIMENTO I firmato, datato 83 e numerato... Stima 70.000,00 / 90.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >