SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0333 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 4 maggio 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 44 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 25 Mario Schifano 1934 - 1998 SENZA TITOLO firmato e datato 65 sul retro smalto... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 27 Alighiero Boetti 1940 - 1994 SENZA TITOLO firmato e iscritto 66 sul retro... Stima 55.000,00 / 65.000,00 € Lotto 28 Giulio Paolini N. 1940 ZEUSI E PARRASIO acrilico e grafite su tela (due... Stima 220.000,00 / 280.000,00 € Lotto 29 Alberto Burri 1915 - 1995 COMBUSTIONE firmato e datato 68 sul retro plastica,... Stima 300.000,00 / 400.000,00 € Lotto 30 Paolo Scheggi 1940 - 1971 ZONE RIFLESSE firmato, intitolato e datato 63 sul... Stima 300.000,00 / 350.000,00 € Lotto 31 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE, ATTESA firmato, intitolato e... Stima 650.000,00 / 750.000,00 € Lotto 32 Afro 1912 - 1976 GIARDINO DI INVERNO firmato e datato 63; firmato, intitolato... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 33 Tancredi 1927 - 1964 SENZA TITOLO olio su tela cm 135x75 Eseguito nel 1957... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 34 Piero Dorazio 1927-2005 SENZA TITOLO firmato e datato 59; timbro Piero... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 35 Conrad Marca-Relli 1913 - 2000 SENZA TITOLO firmato; firmato sul telaio olio... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 36 Alberto Burri 1915 - 1995 SENZA TITOLO firmato, dedicato per Castelli e... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 37 Arnaldo Pomodoro N. 1926 SFERA firmato e numerato 3/6 sulla base di plexiglas... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >