SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0333 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 4 maggio 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 44 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 13 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE, ATTESE firmato, intitolato,... Stima 700.000,00 / 900.000,00 € Lotto 14 Alighiero Boetti 1940 - 1994 SENZA TITOLO (NERO SU BIANCO E BIANCO SU NERO,... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 15 Agostino Bonalumi 1935 - 2013 BIANCO firmato e datato 65 sul retro tela... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 16 Alighiero Boetti 1940 - 1994 VENTICINQUE PER VENTICINQUE SEICENTOVENTICINQUE... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 17 Piero Manzoni 1933-1963 ACHROME pallini di polistirolo espanso e caolino su... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 18 Enrico Castellani N. 1930 SUPERFICIE BIANCA firmato, intitolato e datato 1969... Stima 400.000,00 / 600.000,00 € Lotto 19 Paolo Scheggi 1940 - 1971 ZONE RIFLESSE CON COSTRUZIONE DIAGONALE firmato,... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 20 Piero Manzoni 1933 - 1963 ACHROME pacco in carta da imballo, spago,... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 21 Enrico Castellani N. 1930 SUPERFICIE BLU firmato, intitolato, iscritto e... Stima 220.000,00 / 280.000,00 € Lotto 22 Enrico Castellani N. 1930 SUPERFICIE ROSSA firmato, intitolato, iscritto e... Stima 280.000,00 / 350.000,00 € Lotto 23 Cesare Tacchi 1940 - 2014 QUADRO PER UNA COPPIA FELICE firmato, intitolato e... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 24 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE, TEATRINO firmato e intitolato... Stima 300.000,00 / 400.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >