CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 14382 - Milan Modern and Contemporary giovedì 27 aprile 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 52 Seconda Sessione - dal lotto 53 al lotto 88 Filtra Cancella Lotto 64 Renato Birolli (1905-1959) Inverno n. 3 firmato e datato Birolli 1956 (in... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 65 Piero Dorazio (1927-2005) Extra & Vagante firma, data e titolo Piero Dorazio... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 66 Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie n. 70 firmato e datato Capogrossi... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 67 Mario Schifano (1934-1998) Cielo particolare firmato Schifano (in basso a... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 70 Lucio Del Pezzo (N. 1933) Re Mida 1° firmato Del Pezzo (in basso al centro);... Stima 18.000,00 / 24.000,00 € Lotto 71 Mario Schifano (1934-1998) Coca Cola iscrizione e firma Per Simona Schifano... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 72 Tano Festa (1938-1988) La grande nuvola titolo, firma e data “La grande... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 73 Gianfranco Pardi (1933-2012) Giardino pensile firma, data e titolo Pardi 1969... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 74 Mario Ceroli (N. 1938) Autoritratto legno cm 140,6x67x23 Realizzata nel 1965... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 75 Pietro Consagra (1920-2005) Racconto del demonio n. 2 firmata e datata... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 76 Andrea Cascella (1919-1990) Legame granito azzurro brasile, due elementi cm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 77 Pier Paolo Calzolari (N. 1943) Senza titolo firmato Calzolari (in basso al... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >