CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 14382 - Milan Modern and Contemporary giovedì 27 aprile 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 52 Seconda Sessione - dal lotto 53 al lotto 88 Filtra Cancella Lotto 52 Lucio Fontana (1899-1968) Senza titolo firmata e datata l. fontana 57 (in... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 53 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmato l. Fontana (in basso a... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 54 Franco Grignani Dissociazione al centro firmato e datato Franco Grignani 1967... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 55 Enrico Castellani (N. 1930) Superficie bianca firmato e datato Enrico... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 56 Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie G / 127 firma parziale G. Capog... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 57 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale firmato l. Fontana (in basso a... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 58 Carla Accardi (1924-2014) Senza titolo firmato ACCARDI (in basso a sinistra)... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 59 Alighiero Boetti (1940-1994) Senza titolo (diciannove alighiero e boetti... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 60 Jannis Kounellis (1936-2017) Segnali firmato Kounellis (in basso a sinistra)... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 61 Carla Accardi (1924-2014) Favoloso su nero n. 2 firmato Accardi (in basso a... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 62 Carla Accardi (1924-2014) Assedio Colorato firmato ACCARDI (in basso a... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 63 Antonio Sanfilippo (1923-1980) Senza titolo firmato Sanfilippo (in basso a... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >