CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 14382 - Milan Modern and Contemporary giovedì 27 aprile 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 52 Seconda Sessione - dal lotto 53 al lotto 88 Filtra Cancella Lotto 26 Francesco Lo Savio (1935-1963) Spazio luce firmato e datato LO SAVIO 1960... Stima 350.000,00 / 500.000,00 € Lotto 27 Mimmo Rotella (1918-2006) Diciamo... informale firmato Rotella (in basso a... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 29 Giosetta Fioroni (N. 1932) Liberty titolo, firma e data Liberty G. Fioroni... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 30 Tano Festa (1938-1988) Piazza delle Muse titolo, firma, data e iscrizione... Stima 70.000,00 / 120.000,00 € Lotto 31 Franco Angeli (1935-1988) Senza titolo firmato e datato Angeli 1962 (sul... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 32 Giosetta Fioroni (N. 1932) Interno familiare firmato e datato Fioroni '60 (in... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 33 Tano Festa (1938-1988) Il primo giorno dell’estate titolo, firma e data “il... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 34 Mario Schifano (1934-1998) e Frank O’Hara (1926-1966) Words and Drawings of... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 35 Mario Ballocco (1913-2008) Alternanza di eguagliamento cromatico firma, data... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 36 Agostino Bonalumi (1935-2013) Rosso firmato e datato A. Bonalumi 65 (sul... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 38 Piero Gilardi (N. 1942) Trilite spezzato titolo, firma e data "Trilite... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 39 Pier Paolo Calzolari (N. 1943) Senza titolo firmato Calzolari (in basso a... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >