CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 14382 - Milan Modern and Contemporary giovedì 27 aprile 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 52 Seconda Sessione - dal lotto 53 al lotto 88 Filtra Cancella Lotto 13 Giuseppe Uncini (1929-2008) Cementarmato parabolico firma, data e titolo... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 14 Mario Schifano (1934-1998) Paesaggio anemico titolo, firma e data Paesaggio... Stima 120.000,00 / 200.000,00 € Lotto 15 Franco Angeli (1935-1988) Stella d’argento firma, anno e titolo FRANCO ANGELI... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 16 Tano Festa (1938-1988) Biasule iscrizione, titolo e data "Biasule" 32. Rosso... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 17 Renato Mambor (1936-2014) La Partita di pallone firmato e datato Mambor 1965... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 18 Tano Festa (1938-1988) Les Promenades d'Euclide titolo, firma e data "Les... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 19 Alberto Burri (1915-1995) Cellotex acrilico e vinavil su cellotex cm 50x70 cm... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 20 Enrico Castellani (N. 1930) Superficie bianca firma, titolo e data - Enrico... Stima 500.000,00 / 800.000,00 € Lotto 21 Paolo Scheggi (1940-1971) Per una situazione firma, titolo e data Paolo... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 22 Fausto Melotti (1901-1986) Tema e variazioni I firmato Melotti (su una... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 24 Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Sfera titolo, firma e numerazione"SFERA" Arnaldo... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 25 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmato l. fontana (in basso a... Stima 300.000,00 / 500.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >