CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 14382 - Milan Modern and Contemporary giovedì 27 aprile 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 83 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 52 Seconda Sessione - dal lotto 53 al lotto 88 Filtra Cancella Lotto 1 Alighiero Boetti (1940-1994) Senza titolo (ordine e disordine) firmato e... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 2 Vincenzo Agnetti (1926-1981) Assioma: l'opposizione è un riflesso gli opposti... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 3 Olga Carol Rama (1918-2015) Frammento di usura firma, data e titolo carolrama... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 4 Emilio Isgrò (N. 1937) Storia rossa firma, data e iscrizione Emilio Isgrò... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 5 Alighiero Boetti (1940-1994) Aerei iscrizione, data e firma 3 fogli... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 6 Enrico Castellani (N. 1930) Senza titolo (Superficie) raso di seta a rilievo... Stima 130.000,00 / 230.000,00 € Lotto 7 Giuseppe Uncini (1929-2008) Ferrocemento n. 22 firmata G. UNCINI (sul retro)... Stima 60.000,00 / 90.000,00 € Lotto 8 Lucio Fontana (1899-1968) [Concetto spaziale, attesa] firmato l. fontana (sul... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 9 Salvatore Scarpitta (1919-2007) Croce Rotta Bendata (Bedroom Wall) firma,... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 10 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma e titolo l. fontana... Stima 500.000,00 / 700.000,00 € Lotto 11 Leoncillo (1915-1968) San Sebastiano firmata Leoncillo (in basso) ceramica... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 12 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale, [Attese] firma, titolo e... Stima 1.000.000,00 / 1.500.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 83 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >