Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 5 agosto 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 78 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filtra Cancella Lotto 49 ORFEO TAMBURI Jesi 1910 – Parigi (Francia) 1994 Senza titolo Litografia a... Base d'asta 50,00 € Lotto 50 LORENZO TORNABUONI Roma 1934 - Roma 2004 Senza titolo (Abbraccio) Ceramolle... Base d'asta 50,00 € Lotto 51 ERNESTO TRECCANI Milano 1920 – Milano 2009 Senza titolo Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 52 WLADIMIRO TULLI Macerata 1922 – Macerata 2003 L’isola felice Litografia a 8... Base d'asta 50,00 € Lotto 53 GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Tabarin 1964 Litografia a 2... Base d'asta 50,00 € Lotto 54 GIUSEPPE ZIGAINA Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015 Senza titolo... Base d'asta 50,00 € Lotto 55 ALDO AFFORTUNATI Castelnuovo Garfagnana 1906 – Castelnuovo Garfagnana 1991... Base d'asta 50,00 € Lotto 56 ASSUERO FOGLI Livorno 1915 – Livorno 2001 Senza titolo Olio su faesite 60 x... Base d'asta 50,00 € Lotto 57 LIVIO BATTAGLINI Pisa 1921 - Pisa ? Senza titolo Olio su tela 40 x 60. Firma... Base d'asta 50,00 € Lotto 58 WALTER CECCHI Firenze 1928 Senza titolo 1995 Olio su tela 50 x 70. Firma in... Base d'asta 50,00 € Lotto 59 GINO CENTONI Livorno 1891 – Livorno 1960 Senza titolo Olio su tavola 42 x 60.... Base d'asta 50,00 € Lotto 60 GASTONE CONTI Livorno 1905 – Livorno 1981 Senza titolo (Casa di Nadia) 1974... Base d'asta 50,00 € Lotto 61 GUIDO GUIDI Livorno 1901 – Livorno 1998 Senza titolo Olio su tavola 50 x 35.... Base d'asta 50,00 € Lotto 62 PAOLO LAPI Pisa 1935 - Pisa 2016 Senza titolo 1957 Olio su tela accoppiata a... Base d'asta 50,00 € Lotto 63 GIOVANNI LORENZETTI Lucca 1952 Senza titolo 1974 Olio su faesite 35 x 50.... Base d'asta 50,00 € Lotto 64 MICHELE LOVI Lucca 1939 Senza titolo Olio, t.m. e juta su faesite 50 x 50.... Base d'asta 50,00 € Lotto 65 PIERO MARCHI Borgo San Lorenzo 1917 – Livorno 2002 Il porto Olio su faesite... Base d'asta 50,00 € Lotto 66 DINO MIGLIORINI Rignano sull’Arno 1907 – Contea 2005 Senza titolo Olio su... Base d'asta 50,00 € Lotto 67 MILLUS (Mauro Illusi) Livorno 1925 – Livorno 1992 Senza titolo Olio su tavola... Base d'asta 50,00 € Lotto 68 ALDO ORDAVO Viareggio 1913 - Viareggio 1991 Senza titolo Olio su tela 20 x... Base d'asta 50,00 € Lotto 69 CLAUDIO PALLINI Livorno 1937 Rustico Olio su tavola 30 x 40. Firma in b. a... Base d'asta 50,00 € Lotto 70 FRANCESCO MARIA PIERI Castagneto Carducci 1941 – Castagneto Carducci 1989... Base d'asta 50,00 € Lotto 71 MARIO PIRAM Livorno 1932 – Livorno 2015 Senza titolo Olio su tela 50 x 35.... Base d'asta 50,00 € Lotto 72 E. RAFFAI Senza titolo Olio su tavola 33,5 x 26. Firma in b. a d. B.A. 50 Base d'asta 50,00 € Lotti dal 49 al 72 di 78 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >