Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 5 agosto 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 78 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filtra Cancella Lotto 49 ORFEO TAMBURI Jesi 1910 – Parigi (Francia) 1994 Senza titolo Litografia a... Base d'asta 50,00 € Lotto 50 LORENZO TORNABUONI Roma 1934 - Roma 2004 Senza titolo (Abbraccio) Ceramolle... Base d'asta 50,00 € Lotto 51 ERNESTO TRECCANI Milano 1920 – Milano 2009 Senza titolo Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 52 WLADIMIRO TULLI Macerata 1922 – Macerata 2003 L’isola felice Litografia a 8... Base d'asta 50,00 € Lotto 53 GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Tabarin 1964 Litografia a 2... Base d'asta 50,00 € Lotto 54 GIUSEPPE ZIGAINA Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015 Senza titolo... Base d'asta 50,00 € Lotto 55 ALDO AFFORTUNATI Castelnuovo Garfagnana 1906 – Castelnuovo Garfagnana 1991... Base d'asta 50,00 € Lotto 56 ASSUERO FOGLI Livorno 1915 – Livorno 2001 Senza titolo Olio su faesite 60 x... Base d'asta 50,00 € Lotto 57 LIVIO BATTAGLINI Pisa 1921 - Pisa ? Senza titolo Olio su tela 40 x 60. Firma... Base d'asta 50,00 € Lotto 58 WALTER CECCHI Firenze 1928 Senza titolo 1995 Olio su tela 50 x 70. Firma in... Base d'asta 50,00 € Lotto 59 GINO CENTONI Livorno 1891 – Livorno 1960 Senza titolo Olio su tavola 42 x 60.... Base d'asta 50,00 € Lotto 60 GASTONE CONTI Livorno 1905 – Livorno 1981 Senza titolo (Casa di Nadia) 1974... Base d'asta 50,00 € Lotti dal 49 al 60 di 78 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >