Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 5 agosto 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 78 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filtra Cancella Lotto 37 GIULIA NAPOLEONE Pescara 1936 Percorsi Punzone su rame es.92/150. Firma in b.... Base d'asta 50,00 € Lotto 38 GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 – Roma 1975 Senza titolo 1970 Litografia a... Base d'asta 50,00 € Lotto 39 ANTONIO PEDRETTI Gavirate 1950 Senza titolo (Ai margini del bosco) Serigrafia... Base d'asta 50,00 € Lotto 40 ACHILLE PERILLI Roma 1927 Il geometrico dissoluto 1984 Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 41 WALTER PIACESI Ascoli Piceno 1929 Foresteria della Villa Olivia in lucchesia... Base d'asta 50,00 € Lotto 42 DOMENICO PURIFICATO Fondi 1915 – Roma 1984 In casa 1982 Acquaforte es.VI/X.... Base d'asta 50,00 € Lotto 43 BRUNO SAETTI Bologna 1902 – Bologna 1984 La luna dietro la finestra 1977... Base d'asta 50,00 € Lotto 44 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 – Roma 1998 Senza titolo (Futurismo... Base d'asta 50,00 € Lotto 45 TOTI SCIALOJA Roma 1914 – Roma 1998 Per Adriana 1979 Acquatinta maniera a... Base d'asta 50,00 € Lotto 46 REMO SQUILLANTINI Stia 1920 – Firenze 1996 La partita 1995 Litografia a 12... Base d'asta 50,00 € Lotto 47 GIOVANNI STRADONE Nola 1911 – Roma 1981 Senza titolo 1950 Incisione maniera a... Base d'asta 50,00 € Lotto 48 EMILIO TADINI Milano 1927 – Milano 2002 Senza titolo Serigrafia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotti dal 37 al 48 di 78 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >