Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 5 agosto 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 78 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filtra Cancella Lotto 1 UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 L’unghia del mignolo lunghissima 1970... Base d'asta 50,00 € Lotto 2 MANLIO BACOSI Perugia 1921 – Perugia 1998 Senza titolo Serigrafia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 3 ENRICO BAJ Milano1924 – Vergiate 2003 Senza titolo Incisione a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 4 ENZO BELLINI Santa Sofia 1932 La donnola nel granaio Serigrafia acquerellata... Base d'asta 50,00 € Lotto 5 MOSE’ BIANCHI Monza 1840 – Monza 1904 Lupo di mare 1885 / 1892 Puntasecca,... Base d'asta 50,00 € Lotto 6 FLORANO BODINI Gemonio 1933 – Milano 2005 Senza titolo Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 7 REMO BRINDISI Roma 1918 – Milano 1996 Senza titolo Serigrafia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 8 GIANNI CACCIARINI Firenze 1941 La cucina di Nicola Lisi 1977 Acquaforte... Base d'asta 50,00 € Lotto 9 CORRADO CAGLI Ancona 1910 – Roma 1976 Senza titolo Acquatinta a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 10 ENNIO CALABRIA Tripoli (Libia) 1937 Senza titolo 1969 Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 11 MARIO CALANDRI Torino 1914 – Torino 1993 La Razza 1954 Acquaforte es.87/100.... Base d'asta 50,00 € Lotto 12 ARTURO CARMASSI Lucca 1925 – Torre di Fucecchio 2015 Senza titolo Litografia... Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 12 di 78 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >