Asta N. 52 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 GHERSI LUCIANO
Genova 1952
Maschera Tessile Della Età Del Ferro/Omaggio A Bruno Munari 1998
tessitura con filo di ferro e perle di legno
Misure: 26x18x5
firma e data incise al centro autentica certificato di autenticità dell'Autore esposizioni "II° Omaggio a Bruno Munari" 1999 Centro culturale Sincron Brescia -
Lotto 74 MURATORI LUDOVICO
Bucarest 1927
Culla 1998
scultura in acciaio e vetri di Murano
Misure: h. cm. 22 -
Lotto 75 GERMANA' MIMMO Catania 1944 - 1992 Senza Titolo 1990 tecnica mista su carta a mano Misure: 54x74 firma e data in basso a destra autentica dell'Archivio Mimmo Germanà a cura della Galleria L'Acquario Pescara nr. Arch. 031111C90 su foto
Lotto 76 BAHUNEK BRANKO Zagabria 1935 Lilia 1987 olio su tela Misure: 46x38 firma e data in basso a destra autentica certificato di garanzia a cura della Galleria Exclusive Asiago
Lotto 77 CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 Civetta 2007 ceramica smaltata Misure: 58x50 firma data e dedica ad personam al retro
Lotto 78 BALI BENNY Bali 1980 Marilyn acrilici su tela Misure: 79x59 firma in basso a destra
Lotto 79 DE PELLEGRIN KIRA Isole Bermuda 1972 Oltre / Beyond 2010 tecnica mista su tela Misure: 100x100 firma e data al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 80 MURGIA ANTONIO Sarroch (Ca) 1956 Gioielli (Bicego) Rossetto & Make Up (Estèe Lauder) Marilyn 2008 acrilici su tela Misure: 60x60 firma data e titolo al retro
Lotto 81 CAZZANIGA GIANCARLO
Monza 1930
Suonatori
lotto di due goauches su carta
Misure: 23,5x32 cad.
entrambe firmate -
Lotto 82 BRAND BRIGITTE Rastatt 1955 Senza Titolo 1989 tecnica mista su cartoncino Misure: 60x80 firma e data in basso a destra
Lotto 83 CASCELLA TOMMASO
Roma 1951
Senza Titolo 1989
acrilici e sabbia su carta
Misure: 28x19
firma e data in basso a sinistra -
Lotto 84 TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 Garofano 1968 olio su tela Misure: 35x25 firma in basso a destra esposizioni Galleria Forni Bologna - timbro al retro