Asta N. 52 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 RAVA' T. - TULLI V. Soggetti Vari lotto di due tecniche miste su carta antica Misure: 31x20,5 - 28x18,5 entrambi firmati
Lotto 26 MASTROIANNI UMBERTO
Fontana Liri 1910 - Roma 1998
Senza Titolo
inchiostro su carta antica
Misure: 29x19
firma in basso a destra -
Lotto 27 FINZI ENNIO
Venezia 1931
Senza Titolo
lotto di due disegni a pastelli su cartoncino
Misure: 32x33,5 - 26x45,5
entrambi firmati -
Lotto 28 LICATA RICCARDO
Torino 1929
Senza Titolo 2000
tempera e china su carta a mano
Misure: 12x9
firma in basso a destra data in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto -
Lotto 29 FARBER NEIL Winnipeg (Canada) 1975 Senza Titolo tecnica mista su cartoncino Misure: 23x30 siglato in basso a sinistra
Lotto 30 THE ROYAL ART LODGE 1996 New Harvest 2003 tecnica mista e collage su carta Misure: 28x21,5 titolo in alto data in basso a destra firme al retro - opera firmata da Neil Farber, Marcel Dzama e Michael Dumontier
Lotto 31 THE ROYAL ART LODGE 1996 Senza Titolo 2003 tecnica mista e collage su carta Misure: 28x21,5 data in basso a destra firme al retro - opera firmata da Neil Farber, Marcel Dzama e Michael Dumontier
Lotto 32 THE ROYAL ART LODGE 1996 Of Interest To Me 2003 disegno a matita su carta Misure: 28x21,5 titolo in alto data in basso a destra firme al retro - opera firmata da Neil Farber, Marcel Dzama e Michael Dumontier
Lotto 33 ROGNONI FRANCO Milano 1913 - 1999 Ritratto tecnica mista su carta intelata Misure: 30x21 firma in basso autentica dell'Autore su foto
Lotto 34 BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 Maternità 1981 tempera su cartoncino Misure: 39,8x29,9 firma in basso a destra autentica dell'Archivio Remo Brindisi a cura della Galleria Pace Milano nr. Arch. A1746 su foto e su etichetta al retro
Lotto 35 NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Ritratto disegno a carboncino su carta Misure: 31x21 firma in basso a destra autentica della Galleria Ravagnan Venezia su foto
Lotto 36 SEKINE NOBOU
Tokio 1942
Scultura Di Carta 1971
tecnica mista su carta riportata su specchio
Misure: 74x55,5
firma e data in basso a destra autentica certificato di autenticità a cura della Galleria Bertesca Genova esposizioni Galleria La Bertesca Genova - etichetta e timbro al retro