Asta N. 52 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 313 HAKA JANUSZ Byton (Polonia) 1951 Figura fotografia Misure: 70x100 firma in basso a sinistra autentica certificato di garanzia a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea Brescia su foto
Lotto 314 GIACOMELLI MARIO Senigallia 1925 - 2000 Puglia stampa ai sali di bromuro d'argento Misure: 25x40 autentica timbro dell'Autore al retro
Lotto 315 WARHOL ANDY Pittsburg (USA) 1928 - New York 1987 Interview stampa/rivista Misure: 42x27 firma al lato
Lotto 316 FONTANA FRANCO Modena 1933 Landscape 1995 fotografia Misure: 44,5x30,5 firma data titolo e timbro dell'Autore al retro
Lotto 317 DALEK (James Marshall) New London (Connecticut) 1968 Space Monkey Action Figure 2004 scultura in resina colorata 500 esemplari Misure: h. cm. 23 firma data e tiratura sotto la base Bibliografia riprodotto in depliant Cerealart Philadelphia
Lotto 318 NAKAGAWA AIKO Tokyo XX - XXI Bunny Orange scultura in resina colorata 750 esemplari Misure: 20x10x12 firma al lato
Lotto 319 SCHARF KENNY Los Angeles 1958 Dogeyeguy 2004 scultura in resina colorata 2500 esemplari Misure: 25,4x10,16x15,24 firma e tiratura sotto la base Bibliografia riprodotto in depliant Cerealart Philadelphia
Lotto 320 LAVERI GIORGIO Savona 1950 Truka terracotta policroma Misure: h. cm. 21 firma alla base
Lotto 321 ISGRO' EMILIO Barcellona Pozzo di Gotto 1937 Quattro Vangeli Di Gesù 2008 multiplo in plastica es. 10/30 Misure: 24x15x15 firma e tiratura alla base autentica certificato di autenticità a cura della Seri Arte Edizioni Bergamo
Lotto 322 RONDA OMAR Biella 1947 Marilyn Frozen 2005 materie plastiche e foto Misure: 50x50 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Arch. Fr 1124 05 F su foto
Lotto 323 BROWN JAMES Los Angeles 1951 Tower Of Ivory I 1987 acrilici su lastra di rame Misure: 105x74 firma e data al retro
Lotto 324 SCHNABEL JULIAN New York 1951 The Reader 1985 acrilici e gouache su cartone Misure: 27x23 firma in basso provenienza Djt Fine Art - certificato su foto