Asta N. 52 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 ISGRO' EMILIO Barcellona Pozzo di Gotto 1937 Pitagora 2007 multiplo es. 3/30 Misure: 52x41 firma e tiratura al retro su etichetta autentica certificato di autenticità a cura della Seri Arte Edizioni Bergamo su foto e su etichetta al retro
Lotto 194 IACCHETTI PAOLO Milano 1953 Appena olio su cartone Misure: 50x35 firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto esposizioni Bottega d'Arte Contemporanea La Scaletta Reggio Emilia - timbro su autentica
Lotto 195 CACCIONI LUCA Bologna 1962 Senza Titolo 1993 acetato e tecnica mista su carta intelata Misure: 60x80 firma data e dedica ad personam al retro
Lotto 196 ARCANGELO Benevento 1956 Senza Titolo 1991 disegno a carboncino e pastelli su carta Misure: 33x23 firma e data in alto
Lotto 197 BENATI DAVIDE Reggio Emilia 1949 Doni Della Bassa Marea 1995 acquerello su carta Misure: 30x40 firma data e titolo al retro esposizioni Galleria La Scaletta Reggio Emilia - etichetta e timbro al retro
Lotto 198 ARCANGELO Benevento 1956 Senza Titolo 1991 tecnica mista su carta Misure: 47x31 firma e data al retro
Lotto 199 RACITI MARIO Milano 1934 Mitologia 1991 olio e tecnica mista su carta intelata Misure: 70x100 firma data e titolo al retro
Lotto 200 CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 Liriche Dell'Asia Minore 1987-91 affresco su tavola Misure: 120x100 firma data titolo e dedica ad personam al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 201 SPACAL LUIGI Trieste 1907 - 2000 Senza Titolo 1969-75 affresco e legni applicati su tavola Misure: 58x72 firma e data in basso al centro
Lotto 202 BARBARO SAVERIO Venezia 1924 Palma Con Fondo Nero 1971 olio su tela Misure: 60x50 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 203 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura olio su tela Misure: 120x100 firma in basso a destra
Lotto 204 GAMBINO GIUSEPPE Vizzini 1928 - Preganziol (Tv) 1997 Una Casa A Cordoba 1974 olio su tela Misure: 50x65 firma in basso a destra firma data e titolo al retro