Asta N. 52 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 1 aprile 2012 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 370
    Lotto 193

    ISGRO' EMILIO Barcellona Pozzo di Gotto 1937 Pitagora 2007 multiplo es. 3/30 Misure: 52x41 firma e tiratura al retro su etichetta autentica certificato di autenticità a cura della Seri Arte Edizioni Bergamo su foto e su etichetta al retro

    Lotto 194

    IACCHETTI PAOLO Milano 1953 Appena olio su cartone Misure: 50x35 firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto esposizioni Bottega d'Arte Contemporanea La Scaletta Reggio Emilia - timbro su autentica

    Lotto 195

    CACCIONI LUCA Bologna 1962 Senza Titolo 1993 acetato e tecnica mista su carta intelata Misure: 60x80 firma data e dedica ad personam al retro

    Lotto 196

    ARCANGELO Benevento 1956 Senza Titolo 1991 disegno a carboncino e pastelli su carta Misure: 33x23 firma e data in alto

    Lotto 197

    BENATI DAVIDE Reggio Emilia 1949 Doni Della Bassa Marea 1995 acquerello su carta Misure: 30x40 firma data e titolo al retro esposizioni Galleria La Scaletta Reggio Emilia - etichetta e timbro al retro

    Lotto 198

    ARCANGELO Benevento 1956 Senza Titolo 1991 tecnica mista su carta Misure: 47x31 firma e data al retro

    Lotto 199

    RACITI MARIO Milano 1934 Mitologia 1991 olio e tecnica mista su carta intelata Misure: 70x100 firma data e titolo al retro

    Lotto 200

    CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 Liriche Dell'Asia Minore 1987-91 affresco su tavola Misure: 120x100 firma data titolo e dedica ad personam al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 201

    SPACAL LUIGI Trieste 1907 - 2000 Senza Titolo 1969-75 affresco e legni applicati su tavola Misure: 58x72 firma e data in basso al centro

    Lotto 202

    BARBARO SAVERIO Venezia 1924 Palma Con Fondo Nero 1971 olio su tela Misure: 60x50 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 203

    DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura olio su tela Misure: 120x100 firma in basso a destra

    Lotto 204

    GAMBINO GIUSEPPE Vizzini 1928 - Preganziol (Tv) 1997 Una Casa A Cordoba 1974 olio su tela Misure: 50x65 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

Lotti dal 193 al 204 di 370

da venerdi 23 a sabato 31 marzo 2012
ore 10.00 - 12.30  15.00 - 19.00 festivi compresi

  • 1 aprile 2012 ore 10:30 Sessione I - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)
  • 1 aprile 2012 ore 15:30 Sessione II - dal lotto 146 al lotto 370 (146 - 370)