Asta N. 52 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 181 MUSIC ZORAN Gorizia 1909 - Venezia 2005 Buoi 1946 disegno a china su carta Misure: 22x28,5 firma e data in basso a sinistra Bibliografia Zoran Music dipinti 1946 - 1952 a cura di Giuseppe Mazziarol Galleria l'Affresco Montecatini 1988 - l'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 182 STEFANONI TINO Lecco 1937 Pennelli 1974 acrilici su tela grezza Misure: 95x80 firma e data in basso a destra titolo al retro esposizioni Studio Santandrea Milano - etichetta al retro
Lotto 183 DEL PEZZO LUCIO Napoli 1933 La Sirena Del Grande Fiume collage polimaterico acrilici e oro in foglia su cartoncino Misure: 57x76 firma e titolo in basso e al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 184 SCHULTZ RAOUL Lero (Egeo) 1931 - Venezia 1971 Lettere Anonime 1968 collage su carta riportata su tavola Misure: 37x24 firma in basso a destra Bibliografia Raoul Schultz Retrospettiva Galleria Bevilacqua La Masa Venezia 1976, Raoul Schultz retrospettiva ai Mulini Portogruaro 2005 pag. 84
Lotto 185 LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Auto 2005 tecnica mista su carta a mano Misure: 75x105 firma in basso a destra titolo in basso a sinistra autentica certificato di autenticità a cura di Telemarket Brescia
Lotto 186 VALLE PAOLO Lido di Venezia 1948 Senza Titolo scultura in vetro pezzo unico Misure: 50x30x2 autentica dell'Autore su foto
Lotto 187 AUBERTIN BERNARD Fontenay-aux-roses 1934 Macchina Bruciata 2010 modellino di auto bruciata Misure: 30x40 firma e data al retro autentica dell'Autore su foto e foto dell'Artista durante l'esecuzione dell'opera
Lotto 188 ARICO' RODOLFO Milano 1930 - 2002 Dittico R5 1961 olio su tela Misure: 81x65 firma e data in basso a sinistra
Lotto 189 CARBONI LUIGI Pesaro 1957 Senza Titolo olio e tecnica mista su tela Misure: 100x130 firma e dedica ad personam al retro
Lotto 190 JORI MARCELLO Merano 1951 Senza Titolo 1987 olio su tela Misure: 142x110 firma e data al retro
Lotto 191 TIRELLI MARCO Roma 1956 Senza Titolo 1990 tecnica mista su carta Misure: 70x50 firma e data al retro
Lotto 192 DANGELO SERGIO Milano 1932 Le Miracle tecnica mista ed applicazione su tela Misure: 30x40 firma e titolo al retro