Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1037 AGOSTINO BONALUMI (1935-) Senza titolo anni 70 estroflessione su tela esemplare 57/90 cm 45x45 firmato sul retro edito da Bottega d'arte
Lotto 1038 JEAN FAUTRIER (1898-1964) senza titolo acquaforte acquatinta cm 32x39 firmato in basso a destra
Lotto 1039 EMILIO SCANAVINO (1922-1986) Senza titolo serigrafia P.A cm 70x100 firmato sul retro opera eseguita in 100 esemplari
Lotto 1040 PIERO DORAZIO (1927-2005) Antistasi V 2000 olio su tela cm 50x70 firmato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto controfirmata dalla Galleria il castello Milano
Lotto 1041 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Omaggio a De chirico anni 70 aniline su tela emulsionata cm. 54x73 firmato sul retro autentica Archivio Mario Schifano n.01995110924 del 26/10/2011
Lotto 1042 VANESSA BEECROFT (1969-) Food 1993 matite e acquarello su carta cm 21x14 bozzetto per "Book of food" donato dall'artista all'attuale proprietario
Lotto 1043 VANESSA BEECROFT (1969-) Food 1993 matite e acquarello su carta cm 21x14 bozzetto per "Book of food" donato dall'artista all'attuale proprietario
Lotto 1044 MUNTEAN & ROSEMBLUM (-) Things...1999 olio su tela cm 75x84,7 firmato e datato sul retro
Lotto 1045 SANTOLO DE LUCA (1960-) Sfera al limone matite colorate su cartone bombato cm 46x46 firmato e titolato sul retro
Lotto 1046 PIERO DORAZIO (1927-2005) Senza titolo 1978 acquarello cm 31x54 firmato e datato in basso a sinistra esposizione 1999 Galleria Vismara Milano provenienza:Galleria Milano-Milano
Lotto 1047 GIACOMO BALLA (1871-1958) Linee di forza di mare arazzo esemplare 6/15 cm 138x190 firmato in basso a destra eseguito dalla arazzeria Pennese sul retro etichetta Coen e Pieroni Pescara opera pubblicata su catalogo e sul manifesto della mostra tenutasi al museo casa natale di Gabriele D'annunz...
Lotto 1048 ARCANGELO (1956-) Senza titolo 1983 carboncino su carta cm 29,5x39,5 firmato e datato in basso a destra provenienza Noretta Malaguzzi