Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 18 aprile 2012 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 300
    Lotto 1243

    MARK KOSTABI (1960-) Pony tales 2010 acrilico su tela cm 25x40 firmato, datato e titolato sul retro

    Lotto 1244

    MARK KOSTABI (1960-) The rise on the vortex 2010 acrilico su tela cm 25x40 firmato, titolato e datato sul retro

    Lotto 1245

    SALVO (1947-) La valle olio su tela cm 80x100 firmato sul retro autentica dell'artista su foto

    Lotto 1246

    CARMELO ZOTTI (1933-2007) Senza titolo 1965 3 pastelli su carta cm 35x35, 28x50, 35x50 firmati e datati in basso a destra

    Lotto 1247

    GIOVANNI KOROMPAY (1904-1988) Isole 1967 olio su tavola cm 22x28 esposizioni: 1968 Galleria Milano, Milano 1999 Galleria Vismara Milano

    Lotto 1248

    UGO NESPOLO (1941-) Ciclisti acrilico su legno cm. 30x40 f.to in alto a sinistra e sul retro timbro a secco atelier Nespolo sul retro timbro galleria Guidi Ge sul retro

    Lotto 1249

    ANDY WARHOL (1928-1987) Love you live 1977 disco in vinile firmato da Nady Warhol e Mick Jagger pubblicato nel catalogo ragionato n°36

    Lotto 1250

    VINCENZO FRUNZO (1910-) Collina 1963 olio su tela cm 120x100 firmato e datato in basso a destra e sul retro etichetta Quadriennale Roma 1965-66 etichetta Premio Golfo La Spezia 1963

    Lotto 1251

    MARCO GASTINI (1938-) Senza titolo 1974 pastelli su carta cm 45x69 firmato e datato sul retro

    Lotto 1252

    ENNIO FINZI (1931-) Testmodulatore... 1971 acrilico su tela cm 44,8x44,8 firmato e datato sul retro certificato di autentica a cura Farsetti Arte Prato

    Lotto 1253

    UMBERTO MARIANI (1936-) Senza titolo 1992 tecnica mista su piombo cm.37,5x28 firmato e datato in basso al centro e sul retro

    Lotto 1254

    GIORGIO LAVERI (1950-) Strike 2006 ceramica dipinta con intervento al terzo fuoco cm 25x25x25 firmato sul fondo autentica dell'artista su foto

Lotti dal 241 al 252 di 300

Arte Moderna e Contemporanea

ESPOSIZIONE
giovedì 12 dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00
venerdi 13 dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00
sabato 14 orario continuato dalle 10 alle 19
domenica 15 dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00
lunedi   16   dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00

  • 18 aprile 2012 ore 15:00 Sessione unica - Lotti 1001-1302 (1001 - 1302)