Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1243 MARK KOSTABI (1960-) Pony tales 2010 acrilico su tela cm 25x40 firmato, datato e titolato sul retro
Lotto 1244 MARK KOSTABI (1960-) The rise on the vortex 2010 acrilico su tela cm 25x40 firmato, titolato e datato sul retro
Lotto 1245 SALVO (1947-) La valle olio su tela cm 80x100 firmato sul retro autentica dell'artista su foto
Lotto 1246 CARMELO ZOTTI (1933-2007) Senza titolo 1965 3 pastelli su carta cm 35x35, 28x50, 35x50 firmati e datati in basso a destra
Lotto 1247 GIOVANNI KOROMPAY (1904-1988) Isole 1967 olio su tavola cm 22x28 esposizioni: 1968 Galleria Milano, Milano 1999 Galleria Vismara Milano
Lotto 1248 UGO NESPOLO (1941-) Ciclisti acrilico su legno cm. 30x40 f.to in alto a sinistra e sul retro timbro a secco atelier Nespolo sul retro timbro galleria Guidi Ge sul retro
Lotto 1249 ANDY WARHOL (1928-1987) Love you live 1977 disco in vinile firmato da Nady Warhol e Mick Jagger pubblicato nel catalogo ragionato n°36
Lotto 1250 VINCENZO FRUNZO (1910-) Collina 1963 olio su tela cm 120x100 firmato e datato in basso a destra e sul retro etichetta Quadriennale Roma 1965-66 etichetta Premio Golfo La Spezia 1963
Lotto 1251 MARCO GASTINI (1938-) Senza titolo 1974 pastelli su carta cm 45x69 firmato e datato sul retro
Lotto 1252 ENNIO FINZI (1931-) Testmodulatore... 1971 acrilico su tela cm 44,8x44,8 firmato e datato sul retro certificato di autentica a cura Farsetti Arte Prato
Lotto 1253 UMBERTO MARIANI (1936-) Senza titolo 1992 tecnica mista su piombo cm.37,5x28 firmato e datato in basso al centro e sul retro
Lotto 1254 GIORGIO LAVERI (1950-) Strike 2006 ceramica dipinta con intervento al terzo fuoco cm 25x25x25 firmato sul fondo autentica dell'artista su foto