Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 18 aprile 2012 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 300
    Lotto 1001

    ANDY WARHOL (1928-1987) Ingrid Bergman with hat 1983 farbvariante 01/17 cm 20x20 firmata in basso a sinistra editore Borieson Svezia

    Lotto 1002

    ANDY WARHOL (1928-1987) Ingrid Bergman with hat 1983 farbvariante 02/17 cm 20x20 firmata in basso a destra editore Borieson Svezia

    Lotto 1003

    ANDY WARHOL (1928-1987) Ingrid Bergman with hat 1983 farbvariante 03/17 cm 20x20 firmata in alto al centro editore Borieson Svezia

    Lotto 1004

    ANDY WARHOL (1928-1987) Myths Ticket 1981 10 cartoline cm 18x18 cadauna tre firmate da Andy Warhol

    Lotto 1005

    ANDY WARHOL (1928-1987) Mick Jagger ticket 1975 portfolio di 10 cartoline serigrafate cm 15x9,8 eseguite in 250 esemplari due firmate da andy warhol

    Lotto 1006

    ANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair red serigrafia su carta esemlare 97/250 cm 90x121 firmata in basso a a destra timbro sul retro Galleria Bishofberger Zurigo

    Lotto 1007

    ANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair yellow 97/250 serigrafia su carta cm 90x121 firmata in basso a destra timbro sul retro bishop and belcher Zurigo

    Lotto 1008

    ANDY WARHOL (1928-1987) Ladies & Gentlemen serigrafia cm 100x75 firmato in basso a destra serie 81/280 provenienza Galerie Junka amsterdam

    Lotto 1009

    ANDY WARHOL (1928-1987) Sunset 1980 Manifesto mostra Galleria im hause behr firmato da Andy Warhol in centro a destra

    Lotto 1010

    ANDY WARHOL (1928-1987) Two dollars Jefferson 1976 banconota da 2 dollari firmata sul fronte timbri e francobolli di spedizione datati 1976 sul retro

    Lotto 1011

    ANDY WARHOL (1928-1987) Fish 1983 serigrafia su carta cm 78x111 autentica su foto della fondazione Andy Warhol con il n° UP 23.03

    Lotto 1012

    ANDY WARHOL (1928-1987) Marilyn unautorized print 1985 serigrafia rosa cm 83,5x83,5 firmata this is not by me in basso a destra european artist's proof edition con firma stampata a vetro

Lotti dal 1 al 12 di 300

Arte Moderna e Contemporanea

ESPOSIZIONE
giovedì 12 dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00
venerdi 13 dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00
sabato 14 orario continuato dalle 10 alle 19
domenica 15 dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00
lunedi   16   dalle 10:00 alle 12:30 / 15:00 - 19:00

  • 18 aprile 2012 ore 15:00 Sessione unica - Lotti 1001-1302 (1001 - 1302)