Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1001 ANDY WARHOL (1928-1987) Ingrid Bergman with hat 1983 farbvariante 01/17 cm 20x20 firmata in basso a sinistra editore Borieson Svezia
Lotto 1002 ANDY WARHOL (1928-1987) Ingrid Bergman with hat 1983 farbvariante 02/17 cm 20x20 firmata in basso a destra editore Borieson Svezia
Lotto 1003 ANDY WARHOL (1928-1987) Ingrid Bergman with hat 1983 farbvariante 03/17 cm 20x20 firmata in alto al centro editore Borieson Svezia
Lotto 1004 ANDY WARHOL (1928-1987) Myths Ticket 1981 10 cartoline cm 18x18 cadauna tre firmate da Andy Warhol
Lotto 1005 ANDY WARHOL (1928-1987) Mick Jagger ticket 1975 portfolio di 10 cartoline serigrafate cm 15x9,8 eseguite in 250 esemplari due firmate da andy warhol
Lotto 1006 ANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair red serigrafia su carta esemlare 97/250 cm 90x121 firmata in basso a a destra timbro sul retro Galleria Bishofberger Zurigo
Lotto 1007 ANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair yellow 97/250 serigrafia su carta cm 90x121 firmata in basso a destra timbro sul retro bishop and belcher Zurigo
Lotto 1008 ANDY WARHOL (1928-1987) Ladies & Gentlemen serigrafia cm 100x75 firmato in basso a destra serie 81/280 provenienza Galerie Junka amsterdam
Lotto 1009 ANDY WARHOL (1928-1987) Sunset 1980 Manifesto mostra Galleria im hause behr firmato da Andy Warhol in centro a destra
Lotto 1010 ANDY WARHOL (1928-1987) Two dollars Jefferson 1976 banconota da 2 dollari firmata sul fronte timbri e francobolli di spedizione datati 1976 sul retro
Lotto 1011 ANDY WARHOL (1928-1987) Fish 1983 serigrafia su carta cm 78x111 autentica su foto della fondazione Andy Warhol con il n° UP 23.03
Lotto 1012 ANDY WARHOL (1928-1987) Marilyn unautorized print 1985 serigrafia rosa cm 83,5x83,5 firmata this is not by me in basso a destra european artist's proof edition con firma stampata a vetro