Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 194 Remo Squillantini 1920, Stia (Ar) - 1996, Firenze (Fi) - [Italia] Ammirazione... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 195 Lucio Venna 1897, Venezia (Ve) - 1974, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 196 Maria Raffaele 1951, Cava de' Tirreni (Sa) - [Italia] Sprazzi di luce su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 197 Raphael 1952, Sesto Campano (Is) - [Italia] L'abbraccio acrilico su tela... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 198 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Insana affezione acrilico su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 199 Sebastiano Altomare 1946, Avola (Sr) - [Italia] Il sogno di Giobbe tecnica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 200 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Disegni... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 201 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Best seller... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 202 Salvatore D'Addario 1950, Ariano Irpino (Av) - 2016, Camerano (An) - [Italia]... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 203 Piero Dorazio 1927, Roma (Rm) - 2005, Perugia (Pg) - [Italia] Unbewohnbar die... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 204 Xavier Bueno 1915, Vera de Bidasoa (Spagna) - 1979, Fiesole (Fi) - [Spagna]... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 205 Uberto Bonetti 1909, Viareggio (Lu) - 1993, Viareggio (Lu) - [Italia] Carrà... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 206 Fabrizio Balzani 1963, Senigallia (An) - [Italia] senza titolo smalto su tela... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 207 Roberto Barni 1939, Pistoia (Pt) - [Italia] senza titolo litografia 61x41 cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 208 Hans Baschang 1937, Karlsruhe - [Germania] senza titolo acquerello su carta... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 209 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 210 Daniela Di Pasquale 1990, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Occhi per... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 211 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Beach girl acrilico su legno... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 212 George Lilanga 1934, Kikwetu - 2005, Dar es Salaam - [Tanzania] Kusoma wala... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 213 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] One into another olio e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 214 Caterina Manginelli 1976, Bari (Ba) - [Italia] Perduta…mente acrilico su tela... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 215 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia]... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 216 Kotcha Kotte 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x50 cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 217 Micla 1961, Rovereto (Tn) - [Italia] L'isola che non c'è tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 218 Florian Merkel 1961, Chemnitz - [Germania] senza titolo fotografia 46x48 cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 219 Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] senza... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 220 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Nudo retouche su tavola 30x35... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 221 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] Un pittore... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 222 Salvatore Petrucino 1979, Latina (Lt) - [Italia] Toy Story acrilico su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 223 Alessandro Padovan 1983, Borgomanero (No) - [Italia] Hulk acrilico e viti su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 224 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 225 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 226 Angelo Giannelli 1922, Cecchini (Pn) - 2005, Pordenone (Pn) - [Italia]... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 227 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 228 Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) -... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 230 Giuseppe Santomaso 1907, Venezia (Ve) - 1990, Venezia (Ve) - [Italia] senza... Stima 180,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 231 Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] Segni di memoria... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 232 Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] Amen tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 233 Guido Guzzo 1970, Palermo (Pa) - [Italia] senza titolo tecnica mista e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 234 Padelah 1961, Atri (Te) - [Italia] Drips b.a.c. tecnica mista su tela 50x50... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 235 Fabrizio Pia 1964, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 236 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Gente tecnica mista su carta... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 237 Moira Pucci 1980, Terni (Tr) - [Italia] I can't fly olio su tela 60x30 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 238 Verbena 1954, Terni (Tr) - [Italia] La valigia dei sogni tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 239 Elisa Ciccarelli 1961, Niederbipp (Svizzera) - [Italia] senza titolo olio su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 240 Gerardo Iorio 1945, Serre (Sa) - [Italia] Uno sguardo sul mondo tecnica mista... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 241 Luchipe 1956, Teramo (Te) - [Italia] Me and you always together tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 193 al 240 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >