Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 146 Federica Scoppa 1965, Roma (Rm) - [Italia] View of Valparaiso tecnica mista... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 147 Letizia Spinella 1973, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] La cortigiana del Re... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 148 Janet Shapero 1953, Boston - [U.S.A.] Contrasting doors acquaforte 35x50 cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 149 Antonio Riello 1958, Marostica (Vi) - [Italia] Assault rifle scultura in... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 Luigi Rincicotti 1941, Fano (Pu) - [Italia] Uccello fuori olio su tavola... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 151 Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Le imputate tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 152 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Ah! Quella... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 153 Franco Mulas 1938, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 154 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Il palazzo ingombrante... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 155 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Antichi colori acrilico su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 156 Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 157 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] La nascita della Terra tecnica... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 158 Nino La Barbera 1945, Mazara del Vallo (Tp) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 159 Assadour 1943, Beirut - [Libano] senza titolo disegno su carta 21x15 cm 1977... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 160 Giancarlo Ciccozzi 1973, L'Aquila (Aq) - [Italia] Notturni tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 161 Salvo Coglitori 1972, Catania (Ct) - [Italia] Il nespolo olio su tavola 25x35... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 162 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Donna... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 163 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Trittico acquerello su carta 48x33 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 164 Peter Goi 1965, Büsum - [Germania] Viaggio in Italia scultura 20x45x5 cm 2001... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 165 Giuseppe Martinelli 1930, Viareggio (Lu) - 2016, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 166 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 167 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Vicolo retouche su tavola 40x40... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 168 Alberto Abate 1955, Figline Valdarno (Fi) - 1994, Figline Valdarno (Fi) -... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 169 Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] Fiori piastrella in ceramica... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 170 Lucio Monaco 1957, Mosciano Sant'Angelo (Te) - [Italia] Conspiracy décollage... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 171 Fabio Ilacqua 1975, Varese (Va) - [Italia] Nudo con accappatoio rosso olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 172 Emilio Greco 1913, Catania (Ct) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] Metamorfosi n. 2... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 173 Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) -... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 174 Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Marrakech olio su tavola... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 175 Henry Moore 1898, Castleford (Inghilterra) - 1986, Much Hadham (Inghilterra)... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 176 Bruno Saetti 1902, Bologna (Bo) - 1984, Bologna (Bo) - [Italia] senza titolo... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 177 Aligi Sassu 1912, Milano (Mi) - 2000, Pollença (Spagna) - [Italia] Adamo ed... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 178 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Best seller... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 179 Guido Venieri 1927, Grottammare (Ap) - 2012, Grottammare (Ap) - [Italia]... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 180 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Il tempio è nel cuore olio e... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 181 Bruna Cordiani 1949, Terni (Tr) - [Italia] Riflessi specchiati acrilico su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 182 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo olio e collage su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 183 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Nuovi acquerello e china su carta... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 184 Peter Chevalier 1953, Karlsruhe - [Germania] senza titolo guache e tecnica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 185 Bruno Cassinari 1912, Piacenza (Pc) - 1992, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 186 Nicola Carrino 1932, Taranto (Ta) - [Italia] senza titolo pastelli a olio su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 187 Leonardo Castellani 1896, Faenza (Ra) - 1984, Urbino (Pu) - [Italia] senza... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 188 Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] L'incanto del bosco tecnica... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 189 Angelo Marini Omaggio a Böcklin, 1956, Sant'Angelo in Vado (Pu) - [Italia]... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 190 Giuseppe Martinelli 1930, Viareggio (Lu) - 2016, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 191 Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] Quando non puoi... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 192 Massimo Callossi 1955, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] senza titolo... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 193 Orietta Tartari 1967, Terni (Tr) - [Italia] I colori della natura olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 145 al 192 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >