Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 251 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 1 Giuseppe Amadio 1944, Todi (Pg) - [Italia] Cufe tela dipinta estroflessa... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 2 Agostino Bonalumi 1935, Vimercate (Mi) - 2013, Vimercate (Mi) - [Italia]... Stima 17.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 3 Bruno Donzelli 1941, Napoli (Na) - [Italia] Finestra morandiana olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 Franco Angeli 1935, Roma (Rm) - 1988, Roma (Rm) - [Italia] Turbolenza smalto... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 5 Roberto Fontirossi 1940, Lucca (Lu) - [Italia] Il notaio olio su cartone... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 6 Fathi Hassan 1957, Il Cairo - [Egitto] Contenitore di luce tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 7 Mark Kostabi 1960, Whittier (California) - [USA] Embracing the infinite olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 Bernard Aubertin 1934, Fontenay-aux-Roses (Francia) - 2015, Reutlingen... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 9 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Secret handshakes and... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 10 Achille Perilli 1927, Roma (Rm) - [Italia] Vela Luka pennarello su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 11 Giuseppe Migneco 1908, Messina (Me) - 1997, Milano (Mi) - [Italia]... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 12 Giorgio Morandi 1890, Bologna (Bo) - 1964, Bologna (Bo) - [Italia] 50... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 13 Omar Ronda 1947, Portula (Bi) - [Italia] Marilyn frozen plastica e resina... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 14 Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] senza titolo acquaforte 80x60 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 Enrico Paulucci 1901, Genova (Ge) - 1999, Torino (To) - [Italia] Ulivi olio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 16 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Preg.mo... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 17 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Best seller... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 18 Angelo Savelli 1911, Pizzo (Vv) - 1995, Brescia (Bs) - [Italia] Black oval... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 19 Romano Leli 1957, Aversa (Ce) - [Italia] Rosso tela dipinta estroflessa 75x75... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 20 Mimmo Rotella 1918, Catanzaro (Cz) - 2006, Milano (Mi) - [Italia] La... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 21 Bruno Saetti 1902, Bologna (Bo) - 1984, Bologna (Bo) - [Italia] Premio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 22 Luigi Rincicotti 1941, Fano (Pu) - [Italia] senza titolo olio su tavola 41x31... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 23 Marco Raffaele 1984, Catanzaro (Cz) - [Italia] Il veliero tecnica inversa... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 24 Concetto Pozzati 1935, Vo' (Pd) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 25 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 26 Mario Sironi 1885, Sassari (Ss) - 1961, Milano (Mi) - [Italia] Due figure... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 27 Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] A Piazza del Papa... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 28 Lucio Monaco 1957, Mosciano Sant'Angelo (Te) - [Italia] Chanel n. 5 décollage... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 29 Paola Romano 1951, Monterotondo (Rm) - [Italia] Fortuna tecnica mista su tela... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 30 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 33 Guido Venieri 1927, Grottammare (Ap) - 2012, Grottammare (Ap) - [Italia]... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 34 Renzo Vespignani 1924, Roma (Rm) - 2001, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 35 Giampaolo Talani 1955, San Vincenzo (Li) - [Italia] Due anime marine pastelli... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 36 Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Gli amici olio su cartone 50x70... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 37 Ottone Rosai 1895, Firenze (Fi) - 1957, Ivrea (To) - [Italia] Omini al tavolo... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 38 Ferdinando Quintavalla 1951, Parma (Pr) - [Italia] Lotta per il vessillo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 39 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] A Giverny... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 40 Pino Pinelli 1938, Catania (Ct) - [Italia] Pittura su carta tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 41 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 42 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 43 Francesco Caliendo 1945, Napoli (Na) - [Italia] Arlecchino - Studio per testa... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 44 Antonio Barberi 1941, Forte dei Marmi (Lu) - [Italia] senza titolo olio su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 45 Giovanni Beato 1948, Montelparo (Fm) - [Italia] Figure scultura in bronzo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 46 Giovanni Beato 1948, Montelparo (Fm) - [Italia] Ippopotamo scultura in bronzo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 47 Bielò 1973, Chioggia (Ve) - [Italia] La confusione tecnica mista su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 48 Uberto Bonetti 1909, Viareggio (Lu) - 1993, Viareggio (Lu) - [Italia] Luigi... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 49 Antonia Pia Bianchimani 1959, Castrovillari (Cs) - [Italia] OM olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 1 al 48 di 251 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >