Asta N. 398 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Modernariato
Lotto 37 Lampadario "olandese" a otto luci in metallo cromato (difetti)
Lotto 38 Gruppo di quattro stampe in bianco e nero raffiguranti cavalli e cavalieri. In cornici nere (lievi difetti).
Lotto 39 Gruppo di quattro incisioni colorate a mano all'epoca con soggetto "La nobiltà". II metà del secolo XIX. In cornici (lievi difetti).
Lotto 40 Applique a sei fiamme in metallo dorato con fiori in porcellana policroma (h cm 60) (difetti)
Lotto 41 Felice Walin "Ritratto di signora con fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra iscritto e timbro al retro in cornice
Lotto 42 Lotto composto da un cartone contenente alcuni oggetti per la tavola e una confezione di sei bicchieri di cristallo con guarnizioni in metallo argentato (difetti)
Lotto 43 Manifattura francese, coppia di candelieri a cinque fiamme con base in porcellana policroma e braccia a forma di rami di rosa (h cm 47) (lievi difetti)
Lotto 44 Grande incensiere tripode con coperchio in pietra dura di colore verde, con anse ad anelle scolpito con draghi, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX (l. max. 50 cm.)
Lotto 45 Gaspard Thienpont ( 1893 )"Bosco" 1948 olio su tela (cm40x50) firmato e datato in basso a sinistra al retro, in cornice (difetti)
Lotto 46 Piccolo orologio sveglia da tavolo in argento marcato Swiza con fronte decorato a sbalzo. Base in onice. In custodia
Lotto 47 Urij Ivukin ( 1959 )"Senza titolo" 1998 olio su tela (cm 60x46) firmato e datato al retro in cirillico, in cornice (difetti)
Lotto 48 Ignoto "Donna e leone" tecnica mista su cartoncino (cm 50x70) reca firma Ramirez in alto a sinistra, in cornice (difetti)