Asta N. 398 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Modernariato
Lotto 25 Ignoto "Segugio" scultura in bronzo (h. cm 17) Siglata Fon. E. Ghezzi, su base in marmo verde
Lotto 26 Aimetti Carlo "Fiori" olio su compensato (cm 59x39) firmato e datato 964 in basso a destra iscritto e titolato al retro. In cornice
Lotto 27 Tre incisioni (160x205 mm) raffiguranti monumenti e rovine dell'antichità. In cornici.
Lotto 28 Scuola del secolo XIX, "La beata Vergine" olio su tela (cm 35x29), in cornice (difetti)
Lotto 29 Cartone contenente numerosi vassoi di misure e materiali differenti (difetti)
Lotto 30 Divanetto a due posti in legno dorato con schienale intagliato a nastro, gambe tornite e scanalate (difetti)
Lotto 31 Gruppo di quattro applique a tre fiamme in metallo sbalzato a motivi vegetali (h max cm 67) (difetti)
Lotto 32 Pendola da tavolo in metallo dorato decorato a roccailles e figura di contadina con mulino a vento, quadrante smaltato a numeri romani(h cm 27)(difetti e mancanze)
Lotto 33 Coppia di candelieri a quattro fiamme in metallo dorato decorato a frutta e motivi vegetali (h cm 41) (difetti)
Lotto 34 Marchionni Elvio (Spello 1944 )"Aforismo", multiplo a tecnica mista su tavola (d cm 42) esemplare n. 14/60, in cornice
Lotto 35 Tabusso Francesco (Sesto San Giovanni (MI) 1930 )"Interno con figura" litografia, esemplare n. 22/100 (cm 44x60) firmata e numerata a matita, in cornice
Lotto 36 Lotto composto da una piccola librerietta a giorno e un tavolino tripode con cassetto nella fascia (difetti)