Asta N. 398 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Modernariato
Lotto 241 Ignoto "Suonatrici" tecnica mista su cartoncino (cm 66x96) reca firma Ramirez in alto a destra,in cornice (difetti)
Lotto 242 Scuola inglese della fine del sec XIX "Ritratto di cavallerizzo" olio su tela (cm 105x90) in cornice (difetti)
Lotto 243 Parte di servizio di bicchieri in vetro incolore composto da dodici bicchieri da acqua, otto da vino e dieci coppe da champagne
Lotto 244 Ignoto sec XX. "Nudo femminile" olio su tela (cm 122x82) reca firma indecifrata in basso a sinistra, in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 245 Lotto composto da due sculture in vetro di Murano raffiguranti gru e una statua di manifattura orientale (difetti)
Lotto 246 Arte africana, maschera in legno intagliato raffigurante un volto con copricapo sormontato da un simbolo di fertilità maschile fra due corna (h cm 54) (difetti e mancanze)
Lotto 247 Consolle in legno chiaro con fronte sagomato, tre cassetti sottopiano e sei gambe rastremate e scanalate (cm 160x81x50) (lievi difetti)
Lotto 248 Scultura in metallo brunito raffigurante un amorino con la cornucopia su basamento in legno (h cm 44) (difetti)
Lotto 249 Tappeto Boukara, Pakistan sec. XX. Disegno Memling Gul su fondo rosso (cm 151x153) (difetti)
Lotto 250 Ignoto dalla stampa del dipinto di Vanvitelli "Piazza Navona a Roma" olio su tela (cm 60x100) (difetti)
Lotto 251 Specchiera rettangolare con cimasa applicata, scolpita e intagliata, di gusto rocaille. Veneto, fine secolo XVIII (cm 122x180) (difetti)
Lotto 252 Manifattura asiatica, lotto composto da un vassoio esagonale e sei ciotole in ottone inciso (difetti)