Asta N. 398 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Modernariato
Lotto 13 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola (difetti)
Lotto 14 Incisione dell'inizio del secolo XIX raffigurante Luigi XVI (cm 85x64) in cornice ebanizzata (difetti)
Lotto 15 Firma indecifrata "Fiori in un vaso" olio su cartoncino. Firmato in basso a destra (cm 48x34) In cornice
Lotto 16 Due incisioni (160x210 mm) in bianco e nero raffiguranti monumenti dell'antichità. In cornici.
Lotto 17 Lotto composto da numerose chiavi di epoche e fatture diverse (difetti)
Lotto 18 Parafuoco da camino in rame con profili cordonati, decorato al centro da placca (l cm 128) sec XIX (difetti)
Lotto 19 Coppia di canti in argento sbalzati a volute e 'pelacette', saldati a conchiglie per acquasanta non pertinenti. Supporto in velluto. Italia, fine sec. XIX (h cm 12 ca) (difetti)
Lotto 20 Lampadario in bronzo a sei fiamme decorato da cariatidi che sorreggono le bobeches, fusto decorato a motivi vegetali (h cm 76) (difetti)
Lotto 21 Specchio di forma rettangolare con cornice in legno decorato a finto intreccio (cm 82x56)
Lotto 22 Ignoto "Scena galante" olio su tela (cm 50x70) (difetti)
Lotto 23 Ignoto "Volto di donna" tecnica mista su cartoncino (cm 55x67) reca firma Ramirez in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 24 Sedia in noce in stile rinascimentale con gambe anteriori tornite e seduta in pelle (difetti)