Lotto 97 Bracciale in oro giallo charms con 15 monete, gr 51,5
Lotto 98 Lotto composto da 2 medaglie in oro giallo , di cui una con smalti e ciondolo portafoto, gr tot. 25
Lotto 99 Spilla a forma di chiave in oro rosa con al centro ferro e testa di cavallo in oro giallo, gr 5,6
Lotto 100 Demi parure in oro giallo composta da orecchini e spilla a forma di mano con foglie e fiorellini in corallo, gr 12,7
Lotto 101 Bracciale in oro giallo ed argento a fascia larga, rigido apribile,incisioni raffiguranti scene etniche
Lotto 102 Orecchini in oro bianco a discesa di 4 fiori oscillanti con diamanti taglio brillante per ca ct 1,60
Lotto 103 Anello in oro bianco centrato da zaffiro cabochon , ai lati brillanti e smeraldi carrè
Lotto 104 Catena in oro giallo con pietre multicolore e terminale costituito da anello con 25 diamanti taglio brillante per passante a strangolo costituito da 10 gocce taglio briolette di quarzo, citrino e ametista
Lotto 105 Orecchini in oro giallo a discesa con 3 elementi ovali cantrati da corallo rosso cabochon in degradè
Lotto 106 Anello in oro giallo con turchese ovale cabochon , ai lati brillanti
Lotto 107 Consolle in legno su gamba centrale riccamente scolpita, piano sagomato in marmo grigio. XIX secolo. cm. 90x122x50.
Lotto 108 Armadio in legno con anta a vetro. cm. 185x91x46.
Lotto 109 Cassettone a 3 cassetti e calatoia con all'interno piccoli cassetti. XIX secolo. cm. 117x134x63.
Lotto 110 Cassettone a 3 cassetti con intarsi a filettature in legni chiari. XIX secolo. cm. 95x127x56.
Lotto 111 Tavolino in legno scuro con piano sagomato e alzata centrale.
Lotto 112 Tavolo-scrivania in legno com piano sagomato su alte gambe a sciabola. cm. 78x115x60.
Lotto 113 Cancello a 2 ante in ferro battuto dipinto. Larg. tot cm. 182, h. cm. 162.
Lotto 114 Specchio rettangolare con bordo in legno dorato e cimasa scolpita. cm. 113x75.
Lotto 115 Coppia di specchiere-appliques a 5 luci in vetro di forma sagomata. H. cm. 84.
Lotto 116 Pittore fine XIX secolo "Madonna" cm. 42x33 - olio su tela
Lotto 117 Eugenie "Gentildonna con fiori" cm. 68x47 - pastelli colorati Firmato b. a s.
Lotto 118 Lajos Markos 1917-1993 "In arena" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato 1964.
Lotto 119 Lajos Markos 1917-1993 "Il torero" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato 1964.
Lotto 120 Scuola toscana del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 50x33 - olio su tela