Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 luglio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 411
  • Bracciale in oro giallo charms con 15 monete, gr 51,5
    Lotto 97

    Bracciale in oro giallo charms con 15 monete, gr 51,5

    Lotto 98

    Lotto composto da 2 medaglie in oro giallo , di cui una con smalti e ciondolo portafoto, gr tot. 25

    Lotto 99

    Spilla a forma di chiave in oro rosa con al centro ferro e testa di cavallo in oro giallo, gr 5,6

    Lotto 100

    Demi parure in oro giallo composta da orecchini e spilla a forma di mano con foglie e fiorellini in corallo, gr 12,7

    Lotto 101

    Bracciale in oro giallo ed argento a fascia larga, rigido apribile,incisioni raffiguranti scene etniche

    Lotto 102

    Orecchini in oro bianco a discesa di 4 fiori oscillanti con diamanti taglio brillante per ca ct 1,60

    Lotto 103

    Anello in oro bianco centrato da zaffiro cabochon , ai lati brillanti e smeraldi carrè

    Lotto 104

    Catena in oro giallo con pietre multicolore e terminale costituito da anello con 25 diamanti taglio brillante per passante a strangolo costituito da 10 gocce taglio briolette di quarzo, citrino e ametista

    Lotto 105

    Orecchini in oro giallo a discesa con 3 elementi ovali cantrati da corallo rosso cabochon in degradè

  • Anello in oro giallo con turchese ovale cabochon , ai lati brillanti
    Lotto 106

    Anello in oro giallo con turchese ovale cabochon , ai lati brillanti

    Lotto 107

    Consolle in legno su gamba centrale riccamente scolpita, piano sagomato in marmo grigio. XIX secolo. cm. 90x122x50.

  • Armadio in legno con anta a vetro. cm. 185x91x46.
    Lotto 108

    Armadio in legno con anta a vetro. cm. 185x91x46.

    Lotto 109

    Cassettone a 3 cassetti e calatoia con all'interno piccoli cassetti. XIX secolo. cm. 117x134x63.

    Lotto 110

    Cassettone a 3 cassetti con intarsi a filettature in legni chiari. XIX secolo. cm. 95x127x56.

  • Tavolino in legno scuro con piano sagomato e alzata centrale.
    Lotto 111

    Tavolino in legno scuro con piano sagomato e alzata centrale.

    Lotto 112

    Tavolo-scrivania in legno com piano sagomato su alte gambe a sciabola. cm. 78x115x60.

  • Cancello a 2 ante in ferro battuto dipinto. Larg. tot cm. 182, h. cm. 162.
    Lotto 113

    Cancello a 2 ante in ferro battuto dipinto. Larg. tot cm. 182, h. cm. 162.

  • Specchio rettangolare con bordo in legno dorato e cimasa scolpita. cm. 113x75.
    Lotto 114

    Specchio rettangolare con bordo in legno dorato e cimasa scolpita. cm. 113x75.

  • Coppia di specchiere-appliques a 5 luci in vetro di forma sagomata. H. cm. 84.
    Lotto 115

    Coppia di specchiere-appliques a 5 luci in vetro di forma sagomata. H. cm. 84.

  • Pittore fine XIX secolo "Madonna" cm. 42x33 - olio su tela
    Lotto 116

    Pittore fine XIX secolo "Madonna" cm. 42x33 - olio su tela

  • Eugenie "Gentildonna con fiori" cm. 68x47 - pastelli colorati Firmato b. a s.
    Lotto 117

    Eugenie "Gentildonna con fiori" cm. 68x47 - pastelli colorati Firmato b. a s.

    Lotto 118

    Lajos Markos 1917-1993 "In arena" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato 1964.

    Lotto 119

    Lajos Markos 1917-1993 "Il torero" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato 1964.

  • Scuola toscana del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 50x33 - olio su tela
    Lotto 120

    Scuola toscana del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 50x33 - olio su tela

Lotti dal 97 al 120 di 411

sabato 1 luglio e da lunedì 3 a mercoledì 5 luglio 2017
(domenica CHIUSO)
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 luglio 2017 orario 10.00 - 13.00

  • 7 luglio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)
  • 7 luglio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 411 (221 - 411)