Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 97 Bracciale in oro giallo charms con 15 monete, gr 51,5
Lotto 98 Lotto composto da 2 medaglie in oro giallo , di cui una con smalti e ciondolo portafoto, gr tot. 25
Lotto 99 Spilla a forma di chiave in oro rosa con al centro ferro e testa di cavallo in oro giallo, gr 5,6
Lotto 100 Demi parure in oro giallo composta da orecchini e spilla a forma di mano con foglie e fiorellini in corallo, gr 12,7
Lotto 101 Bracciale in oro giallo ed argento a fascia larga, rigido apribile,incisioni raffiguranti scene etniche
Lotto 102 Orecchini in oro bianco a discesa di 4 fiori oscillanti con diamanti taglio brillante per ca ct 1,60
Lotto 103 Anello in oro bianco centrato da zaffiro cabochon , ai lati brillanti e smeraldi carrè
Lotto 104 Catena in oro giallo con pietre multicolore e terminale costituito da anello con 25 diamanti taglio brillante per passante a strangolo costituito da 10 gocce taglio briolette di quarzo, citrino e ametista
Lotto 105 Orecchini in oro giallo a discesa con 3 elementi ovali cantrati da corallo rosso cabochon in degradè
Lotto 106 Anello in oro giallo con turchese ovale cabochon , ai lati brillanti
Lotto 107 Consolle in legno su gamba centrale riccamente scolpita, piano sagomato in marmo grigio. XIX secolo. cm. 90x122x50.
Lotto 108 Armadio in legno con anta a vetro. cm. 185x91x46.