Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 luglio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 411
  • Bracciale in oro giallo charms con 15 monete, gr 51,5
    Lotto 97

    Bracciale in oro giallo charms con 15 monete, gr 51,5

    Lotto 98

    Lotto composto da 2 medaglie in oro giallo , di cui una con smalti e ciondolo portafoto, gr tot. 25

    Lotto 99

    Spilla a forma di chiave in oro rosa con al centro ferro e testa di cavallo in oro giallo, gr 5,6

    Lotto 100

    Demi parure in oro giallo composta da orecchini e spilla a forma di mano con foglie e fiorellini in corallo, gr 12,7

    Lotto 101

    Bracciale in oro giallo ed argento a fascia larga, rigido apribile,incisioni raffiguranti scene etniche

    Lotto 102

    Orecchini in oro bianco a discesa di 4 fiori oscillanti con diamanti taglio brillante per ca ct 1,60

    Lotto 103

    Anello in oro bianco centrato da zaffiro cabochon , ai lati brillanti e smeraldi carrè

    Lotto 104

    Catena in oro giallo con pietre multicolore e terminale costituito da anello con 25 diamanti taglio brillante per passante a strangolo costituito da 10 gocce taglio briolette di quarzo, citrino e ametista

    Lotto 105

    Orecchini in oro giallo a discesa con 3 elementi ovali cantrati da corallo rosso cabochon in degradè

  • Anello in oro giallo con turchese ovale cabochon , ai lati brillanti
    Lotto 106

    Anello in oro giallo con turchese ovale cabochon , ai lati brillanti

    Lotto 107

    Consolle in legno su gamba centrale riccamente scolpita, piano sagomato in marmo grigio. XIX secolo. cm. 90x122x50.

  • Armadio in legno con anta a vetro. cm. 185x91x46.
    Lotto 108

    Armadio in legno con anta a vetro. cm. 185x91x46.

Lotti dal 97 al 108 di 411

sabato 1 luglio e da lunedì 3 a mercoledì 5 luglio 2017
(domenica CHIUSO)
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 luglio 2017 orario 10.00 - 13.00

  • 7 luglio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)
  • 7 luglio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 411 (221 - 411)