Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 85 Maestro del XVIII secolo "Maddalena" cm. 77x63 - olio su tela foderata
Lotto 86 Maestro del XVIII secolo "Gentildonna" cm. 63x52 - olio su tela foderata (ovale)
Lotto 87 Maestro del XVIII secolo "Musicante" cm. 73x54 - olio su tela foderata Al retro etichetta Sotheby's New York.
Lotto 88 Maestro del XVIII secolo "Bevitore" cm. 64x53 - olio su tela foderata
Lotto 89 Scuola francese del XVIII secolo "Scena con figure" cm. 25x33 - tempera su carta Prov.: asta Villa Modiano Trieste 1975.
Lotto 90 Grande trono in legno con braccioli sagomati, cartella finemente scolpita. Inizio XIX secolo.
Lotto 91 Jean George Vibert 1840-1902 "Ritratto di Cardinale" cm. 40x30 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 92 Maestro del XVIII secolo "Personaggi nel bosco" cm. 45x65 - olio su tela foderata
Lotto 93 Maestro della fine del XVIII secolo "Madonna" cm. 62x47 - olio su tela foderata
Lotto 94 Maestro del XVIII secolo "Nobiluomo" cm. 66x58 - olio su tela foderata
Lotto 95 Maestro fine XIX secolo "Scena di interno" cm. 35x44 - tempera su carta su tela
Lotto 96 Girocollo con granati sfaccettati