Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 luglio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 411
  • Maestro del XVIII secolo "Maddalena" cm. 77x63 - olio su tela foderata
    Lotto 85

    Maestro del XVIII secolo "Maddalena" cm. 77x63 - olio su tela foderata

  • Maestro del XVIII secolo "Gentildonna" cm. 63x52 - olio su tela foderata (ovale)
    Lotto 86

    Maestro del XVIII secolo "Gentildonna" cm. 63x52 - olio su tela foderata (ovale)

    Lotto 87

    Maestro del XVIII secolo "Musicante" cm. 73x54 - olio su tela foderata Al retro etichetta Sotheby's New York.

  • Maestro del XVIII secolo "Bevitore" cm. 64x53 - olio su tela foderata
    Lotto 88

    Maestro del XVIII secolo "Bevitore" cm. 64x53 - olio su tela foderata

    Lotto 89

    Scuola francese del XVIII secolo "Scena con figure" cm. 25x33 - tempera su carta Prov.: asta Villa Modiano Trieste 1975.

    Lotto 90

    Grande trono in legno con braccioli sagomati, cartella finemente scolpita. Inizio XIX secolo.

    Lotto 91

    Jean George Vibert 1840-1902 "Ritratto di Cardinale" cm. 40x30 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 92

    Maestro del XVIII secolo "Personaggi nel bosco" cm. 45x65 - olio su tela foderata

  • Maestro della fine del XVIII secolo "Madonna" cm. 62x47 - olio su tela foderata
    Lotto 93

    Maestro della fine del XVIII secolo "Madonna" cm. 62x47 - olio su tela foderata

  • Maestro del XVIII secolo "Nobiluomo" cm. 66x58 - olio su tela foderata
    Lotto 94

    Maestro del XVIII secolo "Nobiluomo" cm. 66x58 - olio su tela foderata

  • Maestro fine XIX secolo "Scena di interno" cm. 35x44 - tempera su carta su tela
    Lotto 95

    Maestro fine XIX secolo "Scena di interno" cm. 35x44 - tempera su carta su tela

  • Girocollo con granati sfaccettati
    Lotto 96

    Girocollo con granati sfaccettati

Lotti dal 85 al 96 di 411

sabato 1 luglio e da lunedì 3 a mercoledì 5 luglio 2017
(domenica CHIUSO)
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 luglio 2017 orario 10.00 - 13.00

  • 7 luglio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)
  • 7 luglio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 411 (221 - 411)