Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 73 Maestro del XVIII secolo "Ritratto" cm. 45x35 - olio su tela foderata
Lotto 74 Wilhelm Wollmann 1872-1931 "Cavalli in riposo" cm. 35x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato Munich '11.
Lotto 75 Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 27x37 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 76 Giuliana Dolfi 1945 Lotto di 3 vasi della serie "città di mare" in creta semirefrattaria beige fritta e smaltata, cotta in forno con tecnica Raku. H. max cm. 37. (uno restaurato). Esosiz.: IV rassegna nazionale per artisti ceramisti contemporanei, Albi
Lotto 77 Villi Bossi Muggia 1939 "Amanti" h. tot cm. 52 - scultura in bronzo su base in legno Firmata sul fianco.
Lotto 78 Busto di donna in pietra scolpita- H. cm. 54.
Lotto 79 Julien Caussè 1869-1909 "Donna con arco" h. cm. 70 - scultura in bronzo a patina verde
Lotto 80 Tavolo ovale in legno apribile a vela. XIX secolo. cm. 78x125x93.
Lotto 81 Spilla barretta in oro giallo con zaffiro al centro e ai lati due diamanti per ca ct 0,40.
Lotto 82 Collana e bracciale oro giallo con perline pietre dure colorate
Lotto 83 Collana e bracciale in oro giallo e rosa, lavorazione ad intreccio con perline
Lotto 84 Lunga credenza bassa laccata nera a 3 ante e 4 cassetti cromati. Anni '70. cm. 75x247x49.