Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 luglio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 411
  • Maestro del XVIII secolo "Ritratto" cm. 45x35 - olio su tela foderata
    Lotto 73

    Maestro del XVIII secolo "Ritratto" cm. 45x35 - olio su tela foderata

    Lotto 74

    Wilhelm Wollmann 1872-1931 "Cavalli in riposo" cm. 35x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato Munich '11.

  • Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 27x37 - acquerello su carta Firmato b. a d.
    Lotto 75

    Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 27x37 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 76

    Giuliana Dolfi 1945 Lotto di 3 vasi della serie "città di mare" in creta semirefrattaria beige fritta e smaltata, cotta in forno con tecnica Raku. H. max cm. 37. (uno restaurato). Esosiz.: IV rassegna nazionale per artisti ceramisti contemporanei, Albi

    Lotto 77

    Villi Bossi Muggia 1939 "Amanti" h. tot cm. 52 - scultura in bronzo su base in legno Firmata sul fianco.

  • Busto di donna in pietra scolpita- H. cm. 54.
    Lotto 78

    Busto di donna in pietra scolpita- H. cm. 54.

    Lotto 79

    Julien Caussè 1869-1909 "Donna con arco" h. cm. 70 - scultura in bronzo a patina verde

  • Tavolo ovale in legno apribile a vela. XIX secolo. cm. 78x125x93.
    Lotto 80

    Tavolo ovale in legno apribile a vela. XIX secolo. cm. 78x125x93.

    Lotto 81

    Spilla barretta in oro giallo con zaffiro al centro e ai lati due diamanti per ca ct 0,40.

  • Collana e bracciale oro giallo con perline pietre dure colorate
    Lotto 82

    Collana e bracciale oro giallo con perline pietre dure colorate

  • Collana e bracciale in oro giallo e rosa, lavorazione ad intreccio con perline
    Lotto 83

    Collana e bracciale in oro giallo e rosa, lavorazione ad intreccio con perline

    Lotto 84

    Lunga credenza bassa laccata nera a 3 ante e 4 cassetti cromati. Anni '70. cm. 75x247x49.

Lotti dal 73 al 84 di 411

sabato 1 luglio e da lunedì 3 a mercoledì 5 luglio 2017
(domenica CHIUSO)
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 luglio 2017 orario 10.00 - 13.00

  • 7 luglio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)
  • 7 luglio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 411 (221 - 411)