Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 luglio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 411
    Lotto 49

    Pittore del '900 "Pesce rosso" cm. 28x42 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '97.

  • Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 62x52 - olio su tela
    Lotto 50

    Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 62x52 - olio su tela

  • Tappeto cm. 203x253.
    Lotto 51

    Tappeto cm. 203x253.

  • Tappeto cm. 230x293.
    Lotto 52

    Tappeto cm. 230x293.

  • Tappeto cm. 180x280.
    Lotto 53

    Tappeto cm. 180x280.

  • Tappeto cm. 100x197.
    Lotto 54

    Tappeto cm. 100x197.

  • Grande tappeto Kilim, cm. 190x350.
    Lotto 55

    Grande tappeto Kilim, cm. 190x350.

    Lotto 56

    Longines: orologio da polso da donna in oro giallo con quadrante ovale, cinturino originale in oro con fibbia marchiata. Gr. tot 50.

    Lotto 57

    Lunga collana di perle coltivate (diam. mm. 6) con chiusura in oro bianco e zaffiri a forma di fiore.

    Lotto 58

    Lunga collana di perle Acoya (diam. mm. 6) con chiusura in oro giallo e diamanti.

    Lotto 59

    Spilla a barretta in oro giallo con grande perla centrale, ai lati pietre colorate, gr 15,4

  • Spilla in oro giallo a forma di ramo fiorito con ametiste ovali, gr 8,5
    Lotto 60

    Spilla in oro giallo a forma di ramo fiorito con ametiste ovali, gr 8,5

Lotti dal 49 al 60 di 411

sabato 1 luglio e da lunedì 3 a mercoledì 5 luglio 2017
(domenica CHIUSO)
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 luglio 2017 orario 10.00 - 13.00

  • 7 luglio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)
  • 7 luglio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 411 (221 - 411)