Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 49 Pittore del '900 "Pesce rosso" cm. 28x42 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '97.
Lotto 50 Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 62x52 - olio su tela
Lotto 51 Tappeto cm. 203x253.
Lotto 52 Tappeto cm. 230x293.
Lotto 53 Tappeto cm. 180x280.
Lotto 54 Tappeto cm. 100x197.
Lotto 55 Grande tappeto Kilim, cm. 190x350.
Lotto 56 Longines: orologio da polso da donna in oro giallo con quadrante ovale, cinturino originale in oro con fibbia marchiata. Gr. tot 50.
Lotto 57 Lunga collana di perle coltivate (diam. mm. 6) con chiusura in oro bianco e zaffiri a forma di fiore.
Lotto 58 Lunga collana di perle Acoya (diam. mm. 6) con chiusura in oro giallo e diamanti.
Lotto 59 Spilla a barretta in oro giallo con grande perla centrale, ai lati pietre colorate, gr 15,4
Lotto 60 Spilla in oro giallo a forma di ramo fiorito con ametiste ovali, gr 8,5