Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 25 Tappeto cm. 205x303.
Lotto 26 Anello in oro giallo con decori florali e gigli fiorentini con diamanti taglio brillante per ct 0,40 , rubini , zaffiri e smeraldi.
Lotto 27 Anello in oro bianco centrato da acquamarina taglio smeraldo per ct 7 con bordi bombati ornati da pavè di 90 brillanti per ca ct 3,80.
Lotto 28 Orechini in oro bianco a doppio corpo con acquemarine e diamanti taglio navette nella parte superiore per ca ct 0,90 e acquamarine taglio smeraldo oscillante nella parte inferiore
Lotto 29 Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante, Purezza SI2, colore K ct 1,20
Lotto 30 Anello in oro bianco a margherita centrato da ametista ovale taglio cabochon, con corona di 18 diamanti taglio briallnte per ca ct 1,60
Lotto 31 Catena in oro bianco con pendente formato da 1 diamante taglio a cuore per ct 0,40 e rubino naturale taglio a goccia per ct 2,30.
Lotto 32 Anello in oro bianco a margherita con granato essonite naturale rotondo e corona di 12 diamanti taglio brillante per ct 0,50
Lotto 33 Collana in oro bianco intervallata da diamanti taglio brillante per ca ct 0,50 con pendente centrato da diamante taglio brillante per ct 2, Purezza P2, Colore K
Lotto 34 Bracciale in oro giallo a larga fascia con chiusura ricoperta da piccoli smeraldi e brillante. gr. 80.
Lotto 35 Spilla in oro bianco a forma di fiore interamente ricoperta da pavè di diamanti e diamante centrale.
Lotto 36 Bernhard Fiedler Berlino 1816-Trieste 1904 "Veduta di Trieste" cm. 18x24 - disegno a matita su carta Firmato b. a d. e datato 1874.