Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 luglio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 411
  • Tappeto cm. 205x303.
    Lotto 25

    Tappeto cm. 205x303.

    Lotto 26

    Anello in oro giallo con decori florali e gigli fiorentini con diamanti taglio brillante per ct 0,40 , rubini , zaffiri e smeraldi.

    Lotto 27

    Anello in oro bianco centrato da acquamarina taglio smeraldo per ct 7 con bordi bombati ornati da pavè di 90 brillanti per ca ct 3,80.

    Lotto 28

    Orechini in oro bianco a doppio corpo con acquemarine e diamanti taglio navette nella parte superiore per ca ct 0,90 e acquamarine taglio smeraldo oscillante nella parte inferiore

    Lotto 29

    Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante, Purezza SI2, colore K ct 1,20

    Lotto 30

    Anello in oro bianco a margherita centrato da ametista ovale taglio cabochon, con corona di 18 diamanti taglio briallnte per ca ct 1,60

    Lotto 31

    Catena in oro bianco con pendente formato da 1 diamante taglio a cuore per ct 0,40 e rubino naturale taglio a goccia per ct 2,30.

    Lotto 32

    Anello in oro bianco a margherita con granato essonite naturale rotondo e corona di 12 diamanti taglio brillante per ct 0,50

    Lotto 33

    Collana in oro bianco intervallata da diamanti taglio brillante per ca ct 0,50 con pendente centrato da diamante taglio brillante per ct 2, Purezza P2, Colore K

    Lotto 34

    Bracciale in oro giallo a larga fascia con chiusura ricoperta da piccoli smeraldi e brillante. gr. 80.

    Lotto 35

    Spilla in oro bianco a forma di fiore interamente ricoperta da pavè di diamanti e diamante centrale.

    Lotto 36

    Bernhard Fiedler Berlino 1816-Trieste 1904 "Veduta di Trieste" cm. 18x24 - disegno a matita su carta Firmato b. a d. e datato 1874.

Lotti dal 25 al 36 di 411

sabato 1 luglio e da lunedì 3 a mercoledì 5 luglio 2017
(domenica CHIUSO)
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 luglio 2017 orario 10.00 - 13.00

  • 7 luglio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)
  • 7 luglio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 411 (221 - 411)