Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 121 Pittore del '900 "Porticciolo con barche" cm. 36x47 - olio su tela
Lotto 122 Dipinto su cuoio raffigurante Santo. cm. 40x30.
Lotto 123 RosaSchmidt 1880-? "Fiori" cm. 47x40 - olio su cartone Firmato b. a s. Dipinto al retro.
Lotto 124 Bernardo Balestrieri 1884-1965 "Testina" h. tot cm. 33 - scultura in bronzo a patina marrone su base in marmo Firma incisa
Lotto 125 Giuseppe Zigaina Cervignano 1924-216 "Occhio nascosto" cm. 66x48 - tecnica mista su carta (macchie di umidità) Firmato b. a s. e datato '69.
Lotto 126 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "La baldoria è finita" cm. 25x40 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 127 Pittore primi '900 "La chiesa di Zolla" cm. 60x47 - acquerello su carta
Lotto 128 Cuzzi Lotto di 3 acquerelli incorniciati, 2 firmati.
Lotto 129 Gavina: divano a 2 posti modello "Bastiano" con struttura in legno e imbottitura in stoffa. Disegno di Tobia Scarpa, 1960.
Lotto 130 Maestro del XVII secolo "Madonna con bambino" tot cm. 48x30 - olio su tela entro tempietto in legno ebanizzato con applicazioni in marmo.
Lotto 131 Tavolo con piano in marmo a più colori di forma circolare, base in legno scolpito. XIX secolo. (diam. cm. 128).
Lotto 132 Grande ampolla in vetro trasparente con tappo. H. cm. 62.