Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 109 Cassettone a 3 cassetti e calatoia con all'interno piccoli cassetti. XIX secolo. cm. 117x134x63.
Lotto 110 Cassettone a 3 cassetti con intarsi a filettature in legni chiari. XIX secolo. cm. 95x127x56.
Lotto 111 Tavolino in legno scuro con piano sagomato e alzata centrale.
Lotto 112 Tavolo-scrivania in legno com piano sagomato su alte gambe a sciabola. cm. 78x115x60.
Lotto 113 Cancello a 2 ante in ferro battuto dipinto. Larg. tot cm. 182, h. cm. 162.
Lotto 114 Specchio rettangolare con bordo in legno dorato e cimasa scolpita. cm. 113x75.
Lotto 115 Coppia di specchiere-appliques a 5 luci in vetro di forma sagomata. H. cm. 84.
Lotto 116 Pittore fine XIX secolo "Madonna" cm. 42x33 - olio su tela
Lotto 117 Eugenie "Gentildonna con fiori" cm. 68x47 - pastelli colorati Firmato b. a s.
Lotto 118 Lajos Markos 1917-1993 "In arena" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato 1964.
Lotto 119 Lajos Markos 1917-1993 "Il torero" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato 1964.
Lotto 120 Scuola toscana del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 50x33 - olio su tela