Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 1 Tappeto turco cm. 96x140.
Lotto 2 Tappeto Kaiseri, cm. 97x140. Anni '30.
Lotto 3 Tessuto ottomano della II metà del XIX secolo. cm. 50x105.
Lotto 4 Tappeto cinese, cm. 201x201.
Lotto 5 Tappeto cinese, cm. 150x187.
Lotto 6 Sabino Coloni Trieste 1931-1975 "Composizione" cm. 68x48 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '58.
Lotto 7 Lotto di 5 litografie incorniciate, misure diverse.
Lotto 8 Leon Abry 1857-1905 "Figura con armatura" cm. 40x35 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 1887.
Lotto 9 Henry Markò 1855-1921 "Paesaggio" cm. 100x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 10 Henry Markò 1855-1921 "Paesaggio" cm. 100x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 11 Lotto di 6 sedie in legno. XIX secolo.
Lotto 12 Trumeau in legno con calatoia, due ante finti cassetti e 2 ante nella parte superiore. cm. 218x86x42.