Asta di Arredi e Gioielli, Oggettistica e Dipinti del XIX e XX Secolo

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 luglio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 411
  • Tappeto turco cm. 96x140.
    Lotto 1

    Tappeto turco cm. 96x140.

  • Tappeto Kaiseri, cm. 97x140. Anni '30.
    Lotto 2

    Tappeto Kaiseri, cm. 97x140. Anni '30.

  • Tessuto ottomano della II metà del XIX secolo. cm. 50x105.
    Lotto 3

    Tessuto ottomano della II metà del XIX secolo. cm. 50x105.

  • Tappeto cinese, cm. 201x201.
    Lotto 4

    Tappeto cinese, cm. 201x201.

  • Tappeto cinese, cm. 150x187.
    Lotto 5

    Tappeto cinese, cm. 150x187.

    Lotto 6

    Sabino Coloni Trieste 1931-1975 "Composizione" cm. 68x48 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '58.

  • Lotto di 5 litografie incorniciate, misure diverse.
    Lotto 7

    Lotto di 5 litografie incorniciate, misure diverse.

    Lotto 8

    Leon Abry 1857-1905 "Figura con armatura" cm. 40x35 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 1887.

  • Henry Markò 1855-1921 "Paesaggio" cm. 100x50 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lotto 9

    Henry Markò 1855-1921 "Paesaggio" cm. 100x50 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 10

  • Lotto di 6 sedie in legno. XIX secolo.
    Lotto 11

    Lotto di 6 sedie in legno. XIX secolo.

    Lotto 12

    Trumeau in legno con calatoia, due ante finti cassetti e 2 ante nella parte superiore. cm. 218x86x42.

Lotti dal 1 al 12 di 411

sabato 1 luglio e da lunedì 3 a mercoledì 5 luglio 2017
(domenica CHIUSO)
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 luglio 2017 orario 10.00 - 13.00

  • 7 luglio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)
  • 7 luglio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 411 (221 - 411)