Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 1 luglio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 114
    Lotto 25

    ALEX CAMINITI Punti di rottura Ducati corten smaltato cm. 44x32, COD.054, firma sulla base di marmo, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 26

    FLAVIA MANTOVAN Horus tecnica mista su tela cm. 95x95, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 27

    FLAVIA MANTOVAN Osiride il viaggio tecnica mista su tela cm. 95x95, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 28

    MAURIZIO ROASIO Senza Titolo lamina cm. 24x28, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 29

    ALFONSO MANGONE Il Passaggio, 4 Marzo 2013 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 30

    ALFONSO MANGONE Santificazione, 27 Aprile 2014 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 31

    MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 32

    MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 33

    ALFONSO MANGONE Milano acrilico su tela cm. 70x170, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 34

    EMANUELE VERGARI Tropea foto digitale cm. 50x45, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 35

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 36

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x70, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 37

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 80x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 38

    FLAVIA MANTOVAN Castel Sant Angelo acrilico su tela cm. 40x30, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 39

    ENNIO CALABRIA Correre con le onde acrilico su tela cm. 60x60, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 40

    ENNIO CALABRIA Studio per strano vedere della sera acrilico su tela cm. 60x40, firma in basso al centro, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 41

    ENNIO CALABRIA Studio per forse a pompei acrilico su tela cm. 60x40, firma in basso a sinistra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 42

    ENNIO CALABRIA Il ponte, la sera acrilico su tela cm. 60x40, firma in basso a sinistra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 43

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 120x70, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 44

    TIZIANA D’AMBROSIO Identità acrilico su tela cm. 73x93, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 45

    ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm.70x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 46

    ALFONSO MANGONE Positano, 2012 olio su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 47

    ALFONSO MANGONE Positano, 2009 olio su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 48

    ALFONSO MANGONE Attraverso città olio su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

Lotti dal 25 al 48 di 114

dal 26/06/2017 al 30/06/2017
In sede Prince Art Gallery casa d’aste - Corso G. Garibaldi 194 - 84122 Salerno
Dalle ore 10:00 alle ore 18:00

  • 1 luglio 2017 ore 15:00 Prima e Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 54 (1 - 54)
  • 2 luglio 2017 ore 15:00 Terza e Quarta Sessione - dal lotto 55 al lotto 114 (55 - 114)