Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 FABRIZIO BERTI Mercato, 2009 tecnica mista su tavola cm. 60x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 74 FABRIZIO BERTI Monociclo, 2016 tecnica mista su tavola cm. 100x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 75 FABRIZIO BERTI Perchè, 2017 tecnica mista su tavola cm. 100x69, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 76 FABRIZIO BERTI Libero, 2015 tecnica mista su tavola cm. 100x68, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 77 FABRIZIO BERTI Gioia dei nonni, 2016 tecnica mista su tavola cm. 100x86, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 78 FABRIZIO BERTI Corri corri, 2015 tecnica mista su tavola cm. 100x93,5, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 79 FABRIZIO BERTI I liceali, 2015 tecnica mista su tavola cm. 120x80, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 80 FABRIZIO BERTI Mondine, 2011 tecnica mista su tavola cm. 120x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 81 ANNA POERIO Tra cielo e terra, 2014 olio su tela cm. 80x60, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 82 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO Il respiro del Cielo, 2017 fotografia su carta ART giclèe sotto plexiglass cm. 150x100, esemplare unico, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 83 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO Araba Fenice, 2017 installazione video olografica vetro sintetico cm. 185x150x50, esemplare unico, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 84 FAUSTO NAZER Il Giorno Perduto, 2017 olio su tela cm. 80x60, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 85 EMANUELE VERGARI A Double Bass in Rome foto digitale cm. 80x120, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto
Lotto 86 EMANUELE VERGARI Fire Style foto digitale cm. 80x80, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 87 EMANUELE VERGARI Prosit foto digitale cm. 80x80, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 88 FABRIZIO BERTI Artista, 2014 tecnica mista su tavola cm. 116x48, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 89 FABRIZIO BERTI Scuola d’Arte, 2013 tecnica mista su tavola cm. 129x124, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 90 FABRIZIO BERTI Romano e la sua band, 2012 tecnica mista su tavola cm. 120x150, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 91 ROBERTA PAPPONETTI Immersa nei sogni, 2017 olio su tela cm. 80x80, firma in basso a destra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 92 FRANCESCO SICLARI Composizione, 2016 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 93 FRANCESCO SICLARI Magica atmosfera Veneziana, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 94 FRANCESCO SICLARI Venezia, bellezza e incanto, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 95 FRANCESCO SICLARI Venezia - riflessi, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 96 FRANCESCO SICLARI Ponte dei camini – San Zaccaria, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.