Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 11 luglio 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 384 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 348 INTROINI VITTORIO Tavolino da salotto, in metallo cromato e cristallo molato,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 349 SCARPA AFRA & TOBIA Tavolo con base in metallo cromato e piano in vetro mod.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 350 SCARPA TOBIA (n. 1935) Tavolo in noce nazionale biondo, per Cassina, anni 60.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 353 CADOVIUS POUL Tavolino in palissandro con piano in cristallo. -. Cm 92,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 354 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo in legno, legno dorato, radica, e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 355 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Attrib. Tavolo in legno e ottone con piano in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 356 STUDIO CASSINA Tavolino in legno e vetro, per Cassina anni 60. -. Cm 75,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 357 DASSI M.M. Scrivania in mogano e formica con dettagli in ottone, per Dassi... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 358 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolino da caffè in legno con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 359 RAVA CARLO ENRICO (1903 - 1986) Tavolino da caffe in palissandro con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 360 JANNACE SAVERIO Tavolo in mogano con dettagli in ottone e piano in vetro... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 361 COPPOLA SILVIO (1920 - 1986) Tavolo in noce, per Bernini, anni 60. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 362 MIM Scrivania in palissandro, metallo laccato e alluminio, per MIM anni 60.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 363 MARSURA SALVINO (n. 1938) Tavolino in ferro forgiato con piano in cristallo,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 364 PAOLI EDOARDO Tavolino in metallo laccato colorato, puntali e ghiere in... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 365 PAOLI EDOARDO Tavolino in metallo laccato colorato, puntali e ghiere in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 366 JANNACE SAVERIO Tavolo in legno ebanizzato puntali in ottone con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 367 TOYODA HIROYUKI Tavolo in metallo cromato dettagli in ottone e piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 368 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in teak con base a croce in ottone, anni 50 . -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 369 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Tavolo ovale in noce, anni 50. -. Cm 181,00 x 78,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 370 OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Tavolino da caffè con base in cemento e acciaio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 371 PROUVÉ JEAN Attrib. Tavolino rotondo in legno e supporto a croce in metallo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 372 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Tavolino da caffè in legno laccato con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 373 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Tavolo in metallo con piano in cristallo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 374 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Tavolo in noce, per Fantacci 1974. Firmato... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 375 PARISI ICO (1916 - 1996) Portatelefono in legno e vetro, mod. 360, per Angelo... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 376 PARISI ICO (1916 - 1996) Portatelefono in legno e vetro, mod. 360, per Angelo... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 377 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Tavolo da caffe in legno con piano rivettato... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 378 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Tavolo in legno di noce e piano in paniforte mod.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 379 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Tavolo quadrato, gambe in massello di faggio e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 380 LACCA CESARE Attrib. Tavolino da caffè in mogano e vetro, anni 50. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 381 CAVATORTA SILVIO Tavolo in mogano con piano in vetro, per Mobili Cavatorta,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 382 VIGNELLI LELLA E MASSIMO Tavolo da caffè in marmo, travertino e cristallo,... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 383 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in metallo e palissandro disegnata per il... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 384 LENCI FABIO Scrivania direzionale con mobile contenitore e sedia, in legno... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 385 PEARSALL ADRIAN Attrib. Tavolo in mogano, anni 50 . -. Cm 178,00 x 75,00 x... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 386 DI PILLA LUCIANO Tavolo rotondo in plexiglass e vetro, per Xom Collection,... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 387 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Tavolino 'Cicognino' mod. TN6. per Poggi Pavia,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 388 GIO PONTI - EMLIO LANCIA Scrivania in noce e dettagli in ottone con piano in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 389 ADNET JACQUES Attrib. Tavolino in metallo e cuoio con piano in cristallo,... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 390 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Tavolo Elittico in legno di teak mod. TL 22,... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 391 FAZIOLI ENNIO Scrivania in palissandro e metallo, mod. Tolomeo 1965... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 392 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Tavolo da pranzo in metallo con piano in vetro,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 393 ULRICH GUGLIELMO Tavolo in mogano, anni 40. -. Cm 156,00 x 77,00 x 86,00.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 394 SCHIROLLI RENZO (1934 - 2000) Scrivania in legno rivestito in sky, metallo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 395 OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Tavolo con base in fusione di alluminio e piano... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 396 MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Tavolo rotondo con base in metallo laccato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 397 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Scrittoio in noce, legno laccato, alluminio... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 337 al 384 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >