Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 11 luglio 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 99 ANICHINI LUCIANO Lampada da tavolo in metallo laccato bianco, mod. Eco, per... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 100 - Coppia di lampade da tavolo in legno curvo metallo e plexiglass, disegnata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 103 - Coppia di lampade da tavolo in legno curvo metallo e plexiglass, disegnata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 104 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Coppia di lampade da tavolo in vetro pulegoso,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 105 AULENTI GAE (1927 - 2012) Coppia di lampade da tavolo in metallo e plastica,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 106 STILNOVO Lampada da tavolo in ottone con paralume in tessuto, anni 50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 107 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in alluminio cromato e vetro satinato, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 108 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in ottone, per Lumi anni 50. -. Cm 31,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 109 TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 RIETVELD WIM Lampada da tavolo in metallo laccato e alluminio, per Gispen,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 111 ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (1918 - 2002) Lampada da tavolo in metallo... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 112 STILNOVO Coppia di lampade da tavolo in ottone metallo e vetro, anni 50,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 113 COVERI ENRICO Lampada da appoggio in alabastro intarsiato, realizzata in sei... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 114 MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques in metallo cromato e vetro, Murano anni... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 115 G.C.M.E. Quattro faretti da muro in acciaio cromato, anni 50 . -. Cm 9,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 116 G.C.M.E. Quattro faretti da muro in acciaio cromato, anni 50 . -. Cm 9,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 117 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo e vetro, Murano, anni 60.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 118 MANIFATTURA ITALIANA Due appliques a tre luci in metallo laccato e vetro... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 119 TAKAHAMA KAZUIDE Tre lampade da parete in metallo laccato mod. SIRIO S e una... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 120 VENINI Coppia di appliques in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 15,00 x 19,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 121 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone, anni 80. -. Cm 25,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 122 MANIFATTURA ITALIANA Lampada estensibile da parete in ottone e metallo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 123 ALOI ROBERTO Attrib. Coppia di appliques in metallo laccato e ottone, per... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 124 PIA GUIDETTI Coppia di applique in alluminio satinato, vetro opalino e vetro... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 125 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo laccato ottone e vetro... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 126 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Coppia di appliques in ottone e vetro... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 127 TOSO AURELIANO Coppia di applique in metallo e vetro, anni 60. -. Cm 30,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 128 TOSO AURELIANO Coppia di applique in metallo e vetro, anni 60 . -. Cm 30,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 129 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia appliques in metallo laccato e cromato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 130 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia appliques in metallo laccato e cromato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 131 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da muro in perspexe ottone,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 132 CUNIBERTI PIRRO Lampada ad arco terra-cielo in acciaio spazzolato, per... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 133 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Coppia di appliques a foglia in ottone e... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 134 ARREDO LUCE Coppia di appliques in ottone nichelato e vetro opalino, per... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 135 VENINI Coppia di applique in metallo e vetro tubolare, anni 60. -. Cm 34,00 x... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 136 INGRAND MAX (1908 - 1969) Coppia di appliques in ottone nichelato con due... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 137 INGRAND MAX (1908 - 1969) Coppia di appliques in ottone nichelato con due... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 138 FONTANA ARTE Coppia di lampade da parete in metallo cromato e cristallo... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 139 MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e palla... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 140 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo cromato e vetro, Murano anni 60.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 141 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e vetro pulegoso, anni 60. -. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 142 LUMI MILANO Lampada da soffitto in ottone e metallo lacccato, anni 50. -. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 143 AV MAZZEGA Lampada a sospensione in metallo e dischi in vetro a mezza... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 144 STILNOVO Lampadario in alluminio laccato, vetro opalino e plastica, anni 60.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 145 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Lampada a sospensione in metallo cromato e ottone... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 146 MANIFATTURA ITALIANA Lampada saliscendi in alluminio laccato e ottone, anni... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 147 MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in metallo cromato e cristallo... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 148 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato e vetro opalino, anni... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotti dal 97 al 144 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >