Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 11 luglio 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di tavolini servomuto in faggio con piani in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 50 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Portariviste in legno tinto all'anilina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 53 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Carrello in noce, per Fantacci 1974. Firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 54 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Attaccapanni da centro in legno ottone e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 55 FONTANA ARTE Portariviste in ottone e vetro, anni 60 . -. Cm 40,00 x 39,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 56 ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (1918 - 2002) Radio stereo giradischi in... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 58 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 59 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 60 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Pannello luminoso in acciaio e vetro, per Esperia... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 61 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Pannello scultura in alluminio, ottone e vetro,... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 62 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo cromato e cristallo... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 63 MANIFATTURA ITALIANA Sette lampada da parete/soffitto in metallo dorato,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 64 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 65 CARMELLINI & TRONCONI Lampada da terra in plastica, mod. Personaggi, per... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 GISMONDI ERNESTO (n. 1931) Lampada da terra in metallo laccato, mod. Sintesi... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 67 ARREDOLUCE Attriib. Lampada da terra in ottone, anni 50. -. Cm 105,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 68 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra oscillante in acciaio cromato, mod.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 69 COLOMBO JOE (1930 - 1971) Lampada da terra in metallo cromato con base in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 70 REGGIANI Lampada da terra in ottone e metallo, produzione Reggiani anni 60.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 71 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Lampada in acciaio e ottone lucidato, mod.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 72 BELLINI MARIO (n. 1935) Lampada da terra a una luce in metallo verniciato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 73 OSTUNI GIUSEPPE Lampada da terra in acciaio cromato, base in ghisa... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 74 LUMI MILANO Attrib. Lampada da terra in ottone metallo laccato e vetro... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 75 OSTUNI GIUSEPPE Attrib. Lampada da terra in ottone e metallo laccato, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 76 MARTINELLI ELIO (1921 - 2004) Lampada da terra in metallo laccato e plastica,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 77 STILNOVO Lampada da terra in ottone metallo laccato con base in marmo, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 78 SECON PAUL (1916 - 2007) Lampada da terra con sottile fusto in metallo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 79 REGGIANI GOFFREDO Lampada da terra in tondino di ferro laccato e acciaio... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 80 MANIFATTURA ITALIANA Piantana terra-cielo estensibile in ottone, anni 50. -.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 81 STILNOVO Lampada da terra in ottone, alluminio vetro opalino e base in marmo,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 82 REGGIANI Attrib. Lampada da terra in teak, plexiglass e base in marmo, anni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 83 DIAZ DE SANTILLANA LUDOVICO (1931 - 1989) Lampada da terra in metallo cromato... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 84 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Attrib. Lampada da terra in metallo smaltato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 85 STILUX Lampada da terra in metallo spazzolato, quattro segmenti mobili di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 86 GILARDI & BARZAGHI Attrib. Lampada da terra in metallo ottone e plastica, con... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 87 BOTTEGA GADDA Lampada da terra in ottone e alluminio verniciato. -. Cm 44,00... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 88 BOTTEGA GADDA Lampada da terra in ottone e alluminio verniciato. -. Cm 44,00... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 89 STILNOVO Attrib. Lampada da terra in ottone e metallo laccato, anni 50. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 90 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Lampada da terra in ottone cromato e plastica,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 91 STILNOVO Lampada da terra in metallo laccato, ottone, vetro opalino e base in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 92 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Attrib. Piantana in metallo laccato nero, ottone... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 93 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da terra in ottone, anni 70. -. Cm... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 94 GARDELLA IGNAZIO (1905 - 1999) Lampada da terra allungabile a cannocchiale in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 95 STILNOVO Lampada da terra in metallo laccato e perspex, con base in marmo,... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 96 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo laccato ottone e vetro opalino,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 97 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada da tavolo in metallo laccato e base in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 98 SIRRAH Coppia di lampade da tavolo in metallo placcato oro e vetro, mod. VB... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 49 al 96 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >